18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Управляющий мини-отелем «Карамель» объяснил, почему скрылся от следствия

Управляющий мини-отелем «Карамель» объяснил, почему скрылся от следствия
  • 30 янв 2020 10:25
  • 0
  • 2565

Фото: скриншот
Автор: Анастасия Абрамова

Сергей Щербаков улетел в Москву сразу после трагедии в отеле, но при этом заявил о готовности вернуться в Пермь, чтобы доказать свою невиновность.

Управляющий мини-отелем «Карамель» Сергей Щербаков дал интервью изданию «Местное время». Он рассказал, что не считает, что собственники не несут ответственность за аварии, случившиеся в помещениях.

- Авария сама произошла не в моем помещении, а в метрах 100 от него. Я не понимаю позицию следствия, которое хочет любой ценой посадить меня в СИЗО, чтоб я там был. Я бы смог принять эту позицию, если бы она произошла на моей территории, тогда да, вопросов нет. Если бы трубу вовремя отремонтировали, то прорыва бы не было, это первое. Второе, если бы работники управляющей компании, которой я плачу деньги за техническое обслуживание и содержание дома, сделали бы вовремя герметизацию от дыр, то даже при этой аварии вода бы не поступила в это помещение и не было бы жертв, - рассказал Сергей Щербаков.

Он также объяснил, что улетел в Москву из-за человеческого страха, но готов вернуться в Пермь и сотрудничать со следствием, чтобы доказать свою невиновность.

Напомним, в ночь на 20 января мини-отель «Карамель» затопило кипятком из-за прорыва на трубе отопления. Погибли пять человек, в том числе четырехлетняя девочка. Шестеро пострадали. Сергей Щербаков сразу после ЧП улетел в Москву и был объявлен в федеральный розыск.

Оказалось, что год назад сотрудник МЧС обнаружил в отеле множество нарушений, однако, по версии следствия, инспектор не предпринял достаточных мер для приостановления работы «Карамели». В связи с этим сотрудник МЧС был задержан, а позже отпущен под подписку о невыезде.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+