18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

ЧП в 2019 году: «гайвинский стрелок», беременная женщина в овощной яме и замерзающий на балконе ребенок

ЧП в 2019 году: «гайвинский стрелок», беременная женщина в овощной яме и замерзающий на балконе ребенок
  • 03 янв 2020 12:23
  • 0
  • 8986

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ, очевидцы, ГУ МВД по Пермскому краю, СУ СКР по Пермскому краю, ЧП ДТП Пермь
Автор: Вера Андриас

В 2019 году в Пермском крае был ряд происшествий, вызвавших общественный резонанс. Вспомним самые запоминающиеся ЧП уходящего года: пожары, аварии, убийства и покушения на жизни прикамцев.

«Гайвинский стрелок», жестокое убийство из ревности и погибшая семья в Лысьвенском районе

26 февраля на улице поселка Яйва мужчина на почве ревности избил и зарезал 17-летнюю подругу. Прохожие пытались остановить расправу и вызвали скорую помощь. По дороге в больницу девушка скончалась. Суд приговорил убийцу к девяти годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на год.

Днем 3 ноября в частном доме в поселке Кормовище Лысьвенского района сгорел частный дом. Пожарные обнаружили погибшими беременную девушку и мальчика, главу семьи - в тяжелом состоянии. На телах женщины и ребенка были следы насильственной смерти.

По версии следствия, мужчина убил свою семью и поджег дом, чтобы скрыть следы преступления. Его задержали. Знакомые прикамца рассказали, что у семьи были проблемы с коллекторами.

4 декабря рано утром житель Гайвы Дмитрий Коростелев, ранее судимый за незаконный оборот наркотиков, вооружился охотничьим ружьем и начал стрелять у себя в квартире. Потом он вышел на улицу и открыл стрельбу по прохожим: убил женщину и ранил двоих мужчин. В момент преступления пермяк был в состоянии наркотического опьянения.

убили на гайве.jpg

По ходатайству следователя судом Дмитрию избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца. Также его проверят на вменяемость.

Пермяк хотел убить пасынка, а девушка-подросток – своих родителей

28 января в Горнозаводском районе 17-летняя девушка поссорилась с родителям и решила убить их. Она подожгла дом, пока там спали ее мама и папа. Супруги сумели спастись, никто не пострадал. Из-за агрессивной дочери семья осталась без дома и всех вещей, огонь все уничтожил. Сумма ущерба превысила 900 тысяч рублей.


Суд приговорил юную преступницу к пяти годам и шести месяцам лишения свободы в воспитательной колонии.

В ночь на 10 марта в Перми в квартире жилого дома пьяный мужчина избил двухлетнего сына своей сожительницы и выставил его на балкон в одном белье. Полицию и скорую помощь вызвали соседи, ребенка удалось спасти.


Мужчину задержали, по факту истязания ребенка было возбуждено уголовное дело. В отношении матери мальчика было возбуждено уголовное дело «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Суд наказал женщину ограничением свободы.

19 июня в Кунгуре прохожие нашли в овощной яме избитую беременную девушку. 17 июня ее избил бывший сожитель и бросил в яму, думая, что пострадавшая погибла. По факту покушения на убийство беременной женщины было возбуждено уголовное дело. Суд приговорил прикамца к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

13 августа в Перми 28-летний и 30-летний мужчины работали на фасаде девятого этажа жилого дома по улице Пушкина, 13. Нетрезвый житель потребовал, чтобы альпинисты прекратили работы. Получив отказ, он поднялся на крышу дома и перерезал спасательные канаты.

Один рабочий сорвался, пролетел несколько этажей вниз и повис на страховочном тросе. Второй альпинист быстро поднялся на крышу, спугнул 70-летнего хулигана и поднял своего коллегу. Пенсионер был задержан и стал фигурантом уголовного дела «Покушение на убийство двух лиц из хулиганских побуждений».

Крупный пожар в офисном центре в Перми и взрыв на газопроводе в Чусовом

17 января днем в офисном здании на улице Монастырской, 12б начался пожар на третьем этаже. Из-за сильного задымления эвакуировали людей из двух офисных центров. В горящем здании было много посетителей и сотрудников, часть людей спасались, выпрыгивая из окон. Шесть человек пострадали и были госпитализированы.


Сперва причиной возгорания считали нарушение требований пожарной безопасности. Результаты экспертизы показали, что причиной мог стать поджог.

24 мая ранним утром взорвался газопровод в Чусовском районе. Жители Чусового проснулись от гула и увидели зарево на горизонте. На магистральном газопроводе «СРТО - Урал» произошло падение давления. Так как ближайший населенный пункт расположен в семи километрах от взрыв, никто не пострадал. 


Смертельные аварии с автобусами и «Волгабас-беспилотник»

21 января днем в районе ЦКР на улице Пушкина автобус придавил женщину-пешехода к стоящему на остановке другому автобусу. 45-летняя пермячка получила травмы, ее отвезли в больницу, где она скончалась.


Водитель, сбивший женщину, ранее неоднократно привлекался к ответственности за нарушение ПДД. В полиции было возбуждено уголовное дело.

17 августа на улице Новогайвинской автобус № 53 на большой скорости врезался в стену дома № 91б. В аварии погибли два человека, еще 35 – получили различные травмы. После аварии в Перми проверили работу перевозчиков маршрута № 53. Также было возбуждено уголовное дело «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

2 декабря вечером на улице Космонавта Леонова автобус «Волгабас» без водителя начал движение в сторону грузовой «Газели». Водитель «Газели» в этот момент разгружал машину и боковым зрением увидел, что на него на большой скорости надвигается автобус.


Мужчина успел отскочить, а автобус задел «Газель», после чего проехал до тротуара и врезался там в дерево. Пермяки в социальных сетях назвали этот автобус «беспилотником». В ДТП никто не пострадал. Причиной происшествия могли стать неполадки в электронике «Волгабаса».

Жертвы бездомных собак: маленький ребенок, пенсионерка, журналист и домашний кот

15 октября в логу в Мотовилихинском районе были найдены останки человека – следствие предположило, что они принадлежат пропавшей пенсионерке. Женщина могла стать жертвой нападения собак. После этого в СУ СКР по Пермскому краю возбудили уголовное дело «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека».  В итоге был уволен директор МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек».

7 ноября поздним вечером на улице Фрезеровщиков, 86 стая бездомных собак напала на кота, который каждый день приходил в местный магазин. Кота по кличке Том отбил мужчина, выбежавший на улицу. 9 ноября Тома похоронили – он не пережил нападения.

29 ноября в микрорайоне Висим на троих мальчиков напала стая собак. Животные покусали семилетнего мальчика. Ребенка отвезли в детскую краевую больницу в тяжелом состоянии. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками МКУ «Пермская городская служба по регулированию численности безнадзорных собак и кошек».

Утром 19 декабря в Перми собаки напали на журналиста «АиФ-Прикамье». Девушка шла на работу по улице Гашкова и увидела стаю собак. Две собаки напали на нее сзади, укусили и порвали пуховик. Обе собаки были с бирками на ушах.

Опасные тротуары в Перми: в период гололедов травмы получили более 375 горожан

Пермяки страдали от гололеда как весной, так и осенью 2019 года. С 5 по 6 марта было зарегистрировано 18 вызовов врачей скорой помощи на уличные травмы. 7 марта в связи с похолоданием в Перми стало очень скользко, в этот день за скорой помощью обратился 51 человек. 8 и 9 марта было 83 вызова медиков.


С 1 по 4 ноября 2019 года в скорую помощь Перми поступили 15 вызовов о падении на льду. Девять человек госпитализированы. 11 ноября в скорую Перми поступило 208 вызовов об уличных травмах.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+