18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

Пермячке пришлось ампутировать ногу из-за падения на гололеде

Пермячке пришлось ампутировать ногу из-за падения на гололеде
  • 19 ноя 2019 13:49
  • 0
  • 3758

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

14 декабря 2018 года вечером женщина поскользнулась около магазина на улице Солдатова, 9. Пермячка получила травму ноги, из-за этого медикам пришлось проводить ампутацию.

В день происшествия женщина шла домой по разбитому тротуару напротив продуктового магазина, поскользнулась и упала. От боли она не смогла встать. На помощь пострадавшей пришли прохожие, они вызывали скорую помощь.

В больнице пермячке сделали рентген, наложили лангет и оставили на лечении в палате. Все выходные у женщины кровоточила рана. В понедельник после УЗИ выяснилось, что в ногу не поступает кровь. В отделении нейрохирургии ей сделали операцию и перевели в травматологию, но рана начала гноиться, несмотря на чистки, которые делали врачи, передает портал ProГород.

24 февраля на консилиуме врачи решили, что ногу нужно ампутировать, чтобы не было абсцесса. Женщина согласилась, ей ампутировали ногу выше колена. После долгого процесса восстановления и оформления инвалидности пермячка и ее семья решили судиться с администрацией Свердловского района Перми.

Перед судом семья искала свидетелей случившегося вечером 14 декабря, но продавцы магазина, возле которого упала женщина, отказались давать показания. Заявленная сумма моральной компенсации – 1,5 млн рублей. Родственники пострадавшей считают это небольшой суммой в сравнении с тем, что сейчас необходимо приобрести протез ноги с электроколеном и адаптировать комнату пермячки для восстановления.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+