18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Происшествий в Перми

Прикамец отсудил у предприятия 300 тысяч рублей за производственную травму

Прикамец отсудил у предприятия 300 тысяч рублей за производственную травму
  • 04 окт 2019 11:59
  • 0
  • 1316

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

В январе 2019 года на площадке Дозорцевского месторождения работник получил перелом руки. Пострадавший частично потерял трудоспособность и подал иск к своему работодателю.

Несчастный случай произошел на производстве ООО «АРГОС-ЧУРС». Ну кустовой площадке месторождения машинист бульдозера начал движение без команды, в это время другой работник отцеплял трос. В результате пострадавший получил перелом и рваные раны левой кисти.

Медико-социальная экспертиза установила утрату трудоспособности на 30%, мужчине была выдана программа реабилитации и направление на изготовление протеза кисти. Сейчас он может выполнять только неквалифицированный физический труд на одну категорию тяжести ниже.

Мужчина обратился в суд с иском к ООО «АРГОС-ЧУРС» о взыскании морального вреда, утраченного заработка, расходов на лечение. Во время судебного разбирательства было установлено, что причиной ЧП стало отсутствие на объекте мастера, отвечающего за безопасность. Также водитель бульдозера не должен был начинать свою работу без сигнала.

Чернушинский районный суд взыскал с предприятия в пользу истца компенсацию в размере 300 тысяч рублей и расходы на лечение свыше 7600 рублей. Пермский краевой суд оставил это решение без изменения.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+