18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Происшествий в Перми

В пермском детском саду протекает кровля, которую ремонтировали летом

В пермском детском саду протекает кровля, которую ремонтировали летом
  • 01 окт 2019 17:31
  • 0
  • 1629

Фото: НОВОСТИ ПЕРМИ
Автор: Вера Андриас

В Перми МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад № 411» на улице Целинной, 29а был закрыт из-за протекающей крыши. Летом здесь проводился локальный ремонт, но в группах на втором этаже стала протекать крыша.

Сейчас группы детского сада временно закрыты. Прокуратура Мотовилихинского района города проверила причины закрытия.

«В летний период 2019 года на объекте проводился локальный ремонт кровли, в том числе гидроизоляция. Тем не менее, в связи с неблагоприятными погодными условиями в группах второго этажа появилась протечка кровли», - сообщает пресс-служба прокуратуры.

Восемь групп детского сада расформированы и временно закрыты. Дети распределены между другими группами и по другим детским садам. Места родителям предложены в детском саду № 393 и первом корпусе детского сада № 411. В свои группы воспитанники могут вернуться в феврале 2020 года.

Прокуратура привлекла к проверке специалистов МКУ «Управление технического заказчика», МКУ «Административно-хозяйственная служба системы образования» г. Перми. После заключения будет решен вопрос о необходимости принятия мер реагирования.

Как сообщает городской департамент образования, само здание садика не признано аварийным, ремонта требовала только кровля. При формировании бюджета средства на ее капитальный ремонт были заложены на 2020 год. Для поддержания ее состояния проводились текущие ремонтные работы.

«Детский сад был принят межведомственной комиссией в первой очереди приемной кампании. Дождливая погода в летний период усугубила ситуацию. Поэтому было принято решение о закрытии групп дошкольного учреждения на втором этаже здания», - комментирует ситуацию департамент.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+