18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

«Новогор-Прикамье» предупреждает пермяков о всплеске мошенничества

«Новогор-Прикамье» предупреждает пермяков о всплеске мошенничества
  • 20 сен 2019 10:36
  • 0
  • 1462

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Специалисты сообщили, что в последнее время в Перми участились случаи, когда к жителям приходят представители организаций по проверке и замене приборов учета воды. Заканчивается такой визит продажей дорогостоящего оборудования.

По информации ООО «Новогор-Прикамье», мошенники представляются сотрудниками «Новогора», «Единого центра водоснабжения» или «Единого ресурса». Как правило, они ссылаются на законодательство и предлагают заменить приборы учета воды. Они могут даже рассылать объявления, которые похожи на официальные извещения. Затем мошенники пытаются продать по завышенным ценам новый счетчик.

Представители «Новогора» обращают внимание, что их специалисты всегда заранее предупреждают о визите, например, через объявление на подъезде. По телефону 2100-600 или онлайн можно спросить является ли посетитель сотрудником «Новогора».

- Главное, не торопиться принимать решение о покупке, а взять паузу и посоветоваться со специалистами. Помните, что поверять прибор нужно, если истек межповерочный интервал, который указан в паспорте на счетчик. Как правило, этот срок у счетчика горячей воды – четыре-шесть лет, счетчика холодной воды – пять-шесть лет. При этом у потребителя есть максимум три месяца с даты истечения межповерочного интервала прибора для проведения его поверки, - предупреждает «Новогор».


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+