18+
 +24° 3 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Происшествий в Перми

В Прикамье с начала года поймали 14 пьяных водителей автобусов

В Прикамье с начала года поймали 14 пьяных водителей автобусов
  • 11 сен 2019 17:42
  • 0
  • 2491

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Большинство из них – работники предприятий, которые осуществляют перевозки. Три водителя управляли городскими маршрутами в Перми, все они утверждали, что алкоголь пили во время движения транспорта.

Как сообщили в ГИБДД, с начала года в Прикамье произошло 255 аварий с участием автобусов – это каждое восьмое ДТП в крае. По вине водителей автобусов зарегистрирована 61 авария, в которых погибли три человека и еще 159 получили травмы.

Как пояснили сотрудники ведомства, чаще всего причинами нарушений становятся: несоблюдение правил дорожного движения и техническая неисправность автобусов. За последние полторы недели сотрудники проверили больше семи тысяч автобусов и выяснили – среди них почти 300 технически неисправных, их нельзя выпускать на рейсы.

Очень часто водители автобусов и сами нарушают ПДД – с начала года работники ГИБДД составили более 1400 таких материалов. Среди нарушителей попадались и пьяные водители, таких 14. В основном – это работники предприятий, которые осуществляли перевозки. Но на территории Перми три водителя управляли городскими пассажирскими автобусами в нетрезвом виде.

«В целом, на территории Пермского края произошло снижение по зарегистрированным ДТП, по количеству погибших и раненых людей, но, к сожалению, необходимо акцентировать внимание на том, что все-таки в России по ДТП в нетрезвом состоянии мы находимся на восьмом месте», – говорит начальник управления ГИБДД ГУ МВД России по Пермскому краю Алексей Карин.

Отметим, с начала года произошло 212 аварий с участием пьяных водителей, в которых погибли 46 человек.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+