18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Новости Происшествий в Перми

Пермский край стал лидером по количеству случаев жесткого обращения с детьми

Пермский край стал лидером по количеству случаев жесткого обращения с детьми
  • 15 авг 2019 11:10
  • 0
  • 1578

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Уполномоченный по правам детей в Прикамье прокомментировала эту информацию, сказав, что «в Пермском крае благодаря огромной работе всех ведомств действительно выросло количество случаев жестокого обращения с детьми».

В 2018 году Пермский край стал лидером по числу случаев жесткого обращения с детьми. Эту информацию опубликовало издание «РБК» со ссылкой на данные Росстата и Министерства просвещения. Только за прошлый год в Прикамье было зафиксировано 159 таких случаев, что почти в три раза больше, чем в Архангельской области и Краснодарском крае, которые находятся на втором и третьем местах – по 55 случаев.

В отношении количества случаев жестокого обращения к общему числу детей в регионе, на первом месте находится Еврейская автономная область, где этот показатель составил семь случаев на 10 тыс. детей. Далее следует Камчатский край (3,7 случая на 10 тыс.), затем Ямало-Ненецкий округ (2,9), Пермский край (2,7) и Архангельская область (2,4). 

Также Пермский край вошел в пятерку лидеров по числу случаев лишения родительских прав по всем причинам. Здесь первое место занимает Московская область с показателем 1165. В Красноярском крае — 1126, Свердловской области — 981, Пермском крае — 964, Нижегородской области — 947.

Кроме того, Прикамье находится на третьем месте среди регионов по количеству возбужденных уголовных дел в отношении недобросовестных родителей – 73 случая. Лидером стала Оренбургская область (118), а затем следует Башкирия (114).

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова прокомментировала новость. Она заявила, что «в Пермском крае благодаря огромной работе всех ведомств действительно выросло количество случаев жестокого обращения с детьми».

скрин2.png

- Пермский край в течение последних 10 лет сделал просто прорывные успехи в вопросах профилактики и борьбы жестокого обращения с детьми: у нас работает уже 12 «зеленых» комнат – их опыт приезжают перенимать коллеги со всей России, идет огромная межведомственная работа, в которую включены все – правоохранительные органы, замещающие семьи, медики и учителя, детские летние лагеря и так далее, - отметила Светлана Денисова.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+