18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

Энергетики устранили последствия удара стихии по территории Пермского края

Энергетики устранили последствия удара стихии по территории  Пермского края
  • 07 авг 2019 12:42
  • 0
  • 647

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Специалисты «Россети Урал» - «Пермэнерго» устранили  технологические нарушения на объектах энергоснабжения в ряде районов региона, где сильные дожди, сопровождавшиеся шквалистым усилением ветра, стали накануне причинами перебоев с электричеством. Порывы ветра достигали 25 метров в секунду.

Всего в течение вчерашнего дня в сети 0,4-110 кВ было зарегистрировано 165 нарушений. Наиболее пострадали г.Пермь, Пермский, Добрянский, Ильинский, Нытвенский, Краснокамский, Частинский, Кунгурский, Чайковский и Чусовской районы, Березниковский и Соликамский городские округа., ряд других территорий. 

Вследствие разгула стихии без электроснабжения оставалось более 20 тысяч человек. Основными причинами повреждений в электросетевом комплексе стали обрывы проводов, падение на линии электропередачи веток и деревьев из-за границ охранных зон. 

С целью ликвидации последствий отключений в «Пермэнерго» 6 августа в 8 часов по местному времени был введен режим повышенной готовности, предусматривающий усиленный контроль за работой энергообъектов. Организовано взаимодействие с органами региональной и муниципальной власти, подразделениями МЧС, службами ЕДДС. 

В незамедлительно организованных восстановительных работах было задействовано 61 ремонтная бригада,93 единицы техники и спецтехники. Среднее время восстановления электроснабжения потребителей составило 1 час 28 минут. К исходу суток основной объем работ по устранению последствий непогоды был завершен.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+