18+
 +3° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Происшествий в Перми

Источник: полицейский из Соликамска управлял служебным авто с номерами от другой машины

Источник: полицейский из Соликамска управлял служебным авто с номерами от другой машины
  • 28 янв 2019 12:00
  • 0
  • 2844

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

Госавтоинспекторы остановили автомобиль Skoda Octavia, который числится на балансе МО МВД России «Соликамский», однако госномер на транспортном средстве был установлен от утилизированных «Жигулей». За рулем находился один из руководителей отдела полиции Соликамска.

Инцидент случился 18 января 2019 года, нарушителя остановили около 18 часов вечера на нулевом километре Восточного обхода, рассказал «Новостям Перми» источник, знакомый с ситуацией.

Высокопоставленный сотрудник соликамской полиции был задержан инспекторами ГИБДД совместно с сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Пермскому краю. Куда и с какой целью мужчина ехал на служебной автомашине с подложными государственными знаками, не известно.

В ГУ МВД России по Пермскому краю в ответ на запрос редакции сообщили, что сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «под управлением должностного лица одного из территориальных отделов внутренних дел, который допустил нарушение правил дорожного движения». В ведомстве добавили, что в отношении нарушителя был составлен административный протокол.

Отметим, что установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 2500 рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от 15 до 20 тысяч рублей.  Управление автомобилем с такими номерами  грозит лишением прав  на срок от шести месяцев до года. 
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+