18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Происшествий в Перми

Александр Телепнев подал в суд на Тимати

Александр Телепнев подал в суд на Тимати
  • 30 авг 2018 15:27
  • 0
  • 3026

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Экс-депутат, осужденный за избиение музыканта Андрея Ширмана, известного как DJ Smash, в пермском ночном клубе, направил иск о защите чести и достоинства к другу артиста – рэперу Тимати.

Напомним, ночью 10 февраля 2018 года бывший депутат Заксобрания Александр Телепнев и его друг, промоутер Сергей Ванкевич избили в ночном клубе «Дом культуры» Андрея Ширмана (DJ Smash). Музыканта госпитализировали в московскую клинику с переломами лицевых костей, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга.  В итоге Телепнева и Ванкевича приговорили к двум годам колонии-поселения, в данный момент суд готовится к рассмотрению их апелляционной жалобы.

Ситуация получила широкий общественный резонанс, в своих соцсетях инцидент прокомментировал друг Андрея Ширмана, рэпер Тимати, нецензурно выразившись в адрес Александра Телепнева.
«Отправил в Мещанский суд иск к Тимати. Юристы готовят еще один, к Смешу. Я за свое ответил, теперь их очередь. Важны не деньги, важно решение суда», - сообщил экс-депутат в Фейсбуке.

В приложенном исковом заявлении представлены требования: удаление оскорбительных высказываний из всех аккаунтов, а также возмещение морального вреда в сумме 300 тыс. рублей.

Отметим, что после резонанса с избиением экс-депутатом Телепневым известного артиста Андрея Ширмана в полицию обратился молодой человек, который рассказал, что 13 января 2018 в том же ночном клубе «Дом культуры» Телепнев разбил ему нос. Было также возбуждено уголовное дело, сейчас в нем утверждено обвинительное заключение, оно направлено в суд Ленинского района Перми для рассмотрения по существу. 

Сергей Ванкевич, в свою очередь, пожаловался на пранкеров, которые, по его мнению, «наняты московскими артистами» и оказывают на суд давление перед рассмотрением апелляции. 





Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+