18+
 +10° 4 м/с
USD ЦБ 93.2519
EUR ЦБ 99.3648
личный кабинет
сегодня: 23 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

В Перми сына цыганского барона обвинили в мошенничестве

В Перми сына цыганского барона обвинили в мошенничестве
  • 31 мар 2017 16:51
  • 0
  • 5611

Фото: новости перми

Пермский краевой суд 31 марта поддержал ходатайство полиции о взятии под стражу Романа Фрункова, обвиняемого в групповом особо крупном мошенничестве. 37-летний житель микрорайона Чапаевский в Перми назвал себя сыном умершего цыганского барона и заявил, что все происходящее – происки врагов.

Фрунков был задержан 21 марта и допрошен в качестве подозреваемого. 22 марта Свердловский районный суд Перми отправил его в СИЗО. На другой день было предъявлено обвинение. По версии полиции, группа лиц с участием Фрункова в период с 13 по 15 февраля под предлогом перевозки из Перми в Магнитогорск похитила кабельно-проводниковую продукцию ООО «Камский кабель» на сумму более 3,5 млн рублей. Предполагаемые соучастники дали изобличающие показания, в том числе о совершении других аналогичных преступлений. Сам обвиняемый отрицает причастность к криминалу и утверждает, что с 15 по 20 февраля его не было в Перми.

«Я в шоке. Не знаю, за что здесь нахожусь. Ничего не понимаю. То, что мне вменяют, это полная ложь и полная чушь. Я хорошо зарабатываю и без этого. Может, я что-то и купил, может, мне что-то и привезли. Я не вор, не мошенник, не преступник. У меня отец был бароном. Он умер. Я работаю по его стопам. Ничего чужого мне не надо. Ворвались в мой дом, взяли – опозорили перед всем табором. У меня есть враги. Я гоняю этих алкашей и наркоманов. У нас такие законы!» - заявил Фрунков 31 марта на заседании Пермского краевого суда.

Адвокат Олег Загребин представил документы на дом, который принадлежит Алексею Фрункову – дяде обвиняемого Фрункова и в котором племяннику гарантировано проживание на время домашнего ареста, а также два млн рублей для внесения залога. 
«У него четверо несовершеннолетних детей и один взрослый. Жена ухаживает за младшим ребенком. Табор из микрорайонов Чапаевский и Январский просит изменить избранную меру пресечения. Иначе нарушается принцип гуманизма», - сказал защитник.

 «Взятие под стражу не нарушает принцип гуманизма. Фрункову предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления, за которое предусмотрено до 10 лет лишения свободы. С учетом обвинения в хищении 3,5 миллионов рублей денежный залог в 2 миллиона не является соразмерным», - возразил прокурор Максим Денисов.

Судья Светлана Бадина оставила обвиняемого в СИЗО до 18 мая. Апелляционная инстанция 31 марта согласилась со взятием под стражу другого предполагаемого соучастника – Романа Жукова.




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+