В Кунгуре ранее судимый местный житель угнал ГАЗель. Полицейские пытались остановить его, в результате погони автовор протаранил два автомобиля и скрылся в лесу. Служебная собака смогла найти его.
В Кунгуре ранее судимый местный житель угнал «ГАЗель» у водителя автоколонны, который на пару минут оставил машину, уйдя за путёвкой. Как пояснил позже автовор, он «устал пешком идти и решил доехать до дому».
Пресс-служба регионального ГУВД сообщает, что задержание угонщика проходило, как в детективном фильме: по дороге он подобрал друзей, они поехали кататься по вечернему Кунгуру, нарвались на наряд ГИБДД. Полицейские решили остановить «ГАЗель» для проверки, но та промчалась мимо, началась погоня.
На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и кинолог со служебной собакой, которая «взяла» след и вывела на злоумышленника. Оказалось, что он забежал в ближайшее общежитие и спрятался в подвале.
Подозреваемого задержали и доставили в дежурную часть. Полицейские выяснили, что он трижды был судим за кражи, в последний раз освободился в январе условно-досрочно. Сейчас в отношении молодого человека вновь возбудили уголовное дело.
Ольга Добрая
Ссылки по теме:
- Бдительность жителя Осы нарушила планы автовора - Пермские полицейские задержали автовора - Пьяные угонщики забуксовали и попались
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: