18+
 +9° 3 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Новости Происшествий в Перми

В Лысьве за заказное убийство осуждены два человека

  • 10 фев 2012 11:50
  • 0
  • 363

Собранные доказательства следственным отделом по городу Лысьва СУ СКР по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора местным жителям Светлане Арманшиной и Расилю Рафикову. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 33, пунктом «з» части второй статьи 105 УК РФ (организация убийства по найму), мужчина — в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «з» частью второй статьи 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений и по найму.

В Лысьве  за заказное убийство осуждены два человека

Собранные доказательства следственным отделом по городу Лысьва СУ СКР по Пермскому краю признаны судом достаточными для вынесения приговора местным жителям Светлане Арманшиной и Расилю Рафикову. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью третьей статьи 33, пунктом «з» части второй статьи 105 УК РФ (организация убийства по найму), мужчина — в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «з» частью второй статьи 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений и по найму).

Арманшина не хотела отдавать своей родственнице денежный долг в сумме более 333 тыс. рублей и предложила Рафикову за вознаграждение в сумме 25 тыс. рублей избавиться от родственницы.

Как сообщает региональное СУ СКР, в мае 2011 года в лесном массиве вблизи деревни Верх-Култым Лысьвенского района Рафиков нанёс «заказанной» женщине множественные удары ножом, от которых та скончалась на месте. После этого, для сокрытия следов преступления, обвиняемый закопал тело в лесном массиве, где оно позже было обнаружено.

Приговором суда Арманшиной было назначено наказание в виде семи лет лишения свободы в колонии общего режима, а Рафикову — 15 лет в колонии строгого режима.

Ольга Добрая

Ссылки по теме:

В Пермском районе специалист-землеустроитель сжёг свой кабинет, чтобы скрыть махинации

Пермяк получил 10 лет колонии строгого режима за убийство матери

Житель Чайковского осуждён на 19 лет за двойное убийство

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+