18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

Главный дирижер Пермского оперного театра решил уволиться

Главный дирижер Пермского оперного театра решил уволиться
  • 12 мая 2023 14:12
  • 0
  • 3132

Фото: Личная страница ВК
Автор: Александр Романов

Об этом Мигран Агаджанян, который работал главным дирижером в Пермском театре оперы и балета с февраля 2023 года написал на своей странице Вконтакте.

Мигран Агаджанян написал, что в связи с расторжением контракта Довлета Анзарокова, который ранее работал генеральным директором Пермского театра оперы и балета, вынужден сообщить, что покидает пост главного дирижера театра 14 июня 2023 года.

По словам Миграна Агаджаняна, действия минкульта в высшей степени деструктивны и не профессиональны. За 2 года работы в театре Довлет добился колоссальных результатов: это касается как творческих процессов, так и административно-экономических. С ним расторгают контракт без веских на то причин, ещё и накануне масштабных гастролей Пермского театра в Мариинском театре и двух больших премьер.

Он поблагодарил коллектив театра за работу и сотрудничество, отметив, что коллектив не заслуживает того, чтоб ему каждые два года меняли руководство. При этом подчеркнул, что среди руководства театра есть люди, которые вредят творческому процессу.

«Дорогой мой коллектив Пермского театра оперы и балета, спасибо вам за всё! Я вас полюбил всем сердцем! Наше сотрудничество я запомню на всю жизнь! Я благодарю за самоотдачу и профессионализм моих любимых певцов, концертмейстеров, танцовщиков, любимый хор и, конечно, любимый оркестр»,- написал Мигран Агаджанян.

Напомним, что 10 мая с должности генерального директора Пермского театра оперы и балета был уволен Довлет Анзароков, который сообщил, уволили его из-за сложных рабочих взаимоотношений с министром культуры, а также его нежелания убрать двух главных творческих руководителей в театре, дирижера театра и главного балетмейстера.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+