18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

В новый зоопарк переехали более 300 животных

В новый зоопарк переехали более 300 животных
  • 04 апр 2023 12:30
  • 0
  • 13329

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Новый зоопарк, который достраивают на улице Архитектора Свиязева, 17в, принял порядка 300 новых животных, которые переехали из старого зоопарка на Монастырской.

Первыми переехавшими в новый зоопарк стали контактные виды животных, такие как кролики пород «Бабочка», «Французский баран», «Советская шиншилла», мелкие грызуны, домашние птицы. 

По словам директора пермского зоопарка Юлии Шитовой, условия содержания этих животных предполагают размещение по видам в отдельных секциях, что сегодня является возможным в здании контактного зоопарка.

В настоящий момент животные адаптируются к новым условиям и находятся на карантине под постоянным наблюдением специалистов зоопарка.

На следующем этапе переезда запланирована транспортировка в здание контактного зоопарка части представителей копытных. Для лошадей здесь подготовлены просторные денники и манеж для работы и тренингов. Для карликовых овец и камерунских коз также созданы комфортные условия пребывания – установлены уличные и закрытые вольеры с регулируемым температурным режимом, предусмотрено оборудование для ухода за животными.

Руководство зоопарка уточняет, что транспортировка остальных животных будет осуществляться по мере ввода объектов для их размещения в эксплуатацию. При этом действующий зоопарк по адресу ул. Монастырская 10 продолжает работать в прежнем режиме. Увидеть его обитателей посетители могут ежедневно с 09.00 до 21.00, касса закрывается на один час раньше.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+