Фото: Пермская арт-резиденция Автор: Родион Филин
Выставка с таким названием открывается 10 февраля в 18-00 в Пермской арт-резиденции (Монастырская, 95а), сообщает учреждение.
Экспозиция представит работы архитектора и преподавателя, доцента Российской академии живописи, ваяния и зодчества (РАЖВиЗ) Владислава Новинского и скульптора, заведующего мастерской УФ РАЖВиЗ Юрия Шикина. Всего будет представлено более 40 произведений авторов – скульптурных и живописных – в том числе и абсолютно новых.
Как отметил Владислав Новинский, творцы пытаются расставить события и предметы, «исходя из собственного понимания законов мироздания». «Хотя законы, управляющие нашей вселенной, абсолютно игнорируют наши знания о них, да и нас самих вместе с ними. Тем не менее, мы пытаемся выстроить свой порядок, который зачастую никому не понятен. Но это тот порядок, который устраивает нас. И почти всегда мы вместе со своим порядком, со своим, кажущимся нам глобальным пониманием истины, несёмся как щепки, в колоссальном потоке мутной жижи жизни», - так представил он замысел своих произведений.
Юрий Шикин же, представляя свои работы в «Хрониках…» напомнил: «древняя мудрость гласит, что порядок - это временное состояние Хаоса». «Не пытаясь объять необъятное, я решил найти свои реперные точки и представить на суд зрителя материализованные объекты бесконечного мира фантазий», - отметил скульптор.
Вход на выставку в рамках вернисажа – свободный. Время работы арт-резиденции с 12-00 по 19-30. Выходной – понедельник. Выставка продлится до 10 марта.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: