18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Проект экспозиции новой художественной галереи разработают за 5,8 млн рублей

Проект экспозиции новой художественной галереи разработают за 5,8 млн рублей
  • 02 ноя 2021 12:12
  • 0
  • 1448

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Краевые власти объявили аукцион на разработку дизайн-проекта постоянной экспозиции пермской галереи. Начальная максимальная цена контракта составила 5,8 млн рублей.

Как сказано в конкурсной документации, дизайн-проект должен соответствовать проектно-сметной документации строящегося здания художественной галереи. Он предусматривает оформление всех элементов, в том числе залов постоянной экспозиции, залов временных выставок, общественных зон (фойе 1,2,3,4 этажей, вестибюлей, лестниц и переходов для посетителей, рекреаций, санитарных зон для посетителей), общественных пространств (зон мероприятий, кафе, читального зала библиотеки и архива, образовательного центра), а также доступной среды.

В дизайн-проекте должна присутствовать навигация общественных пространств, стилевая целостность, включая занавески, шторы, окна. Подрядчик должен предложить индивидуальные художественные решения для автономных экспозиционно-хранительских зон внутри залов постоянной экспозиции (кабинеты графики 1 и 2, кабинет нумизматики, бронекладовая, кабинет редкостей, галерея фарфора, кабинет стекла и т.д.)

Общей концепции должна соответствовать и мебель для отдыха посетителей, которая будет располагаться внутри экспозиционных залов в соответствии с их тематикой и исторической эпохой.

Отдельные акценты в художественном решении предлагается сделать на пермской деревянной скульптуре, строгановских коллекции. Данная экспозиция займет часть третьего этажа – двухуровневый зал.

Дизайн-проект должен предусматривать размещение мультимедийного оборудования во всех зонах. Проект должен быть разработан до 20 декабря 2021 года.

Напомним, ранее краевые власти заключили контракт на строительство нового здания художественной галереи на территории бывшего завода Шпагина. 

Контракт на подготовку документации и строительство был заключен с ООО «ЛимакМаращСтрой» на 4,2 млрд рублей. Ввести объект в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2023 года. Здание будет построено на территории завода им. Шпагина (ул. Советская, 1).
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+