18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

В этом году «Ночь искусств» пройдет в режиме онлайн

В этом году «Ночь искусств» пройдет в режиме онлайн
  • 29 окт 2020 15:44
  • 0
  • 879

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

3 ноября Пермский край поддержит ежегодную акцию «Ночь искусств», акция впервые состоится в онлайн-формате. Жители региона смогут посетить экскурсии, концерты, квесты, мастер-классы и лекции для детей и взрослых.

Как сообщили в краевом минкульте, накануне Дня народного единства культурные заведения подготовили полноценную онлайн-программу и несколько готовых тематических маршрутов для быстрой навигации. В программе этой «Ночи» – более 20 программ и 8 маршрутов.

В маршруте «Хочу все знать» пермяки смогут найти программу «Пожалуйста, не приходите!» от Музея современного искусства PERMM. В этот день команда музея проведет бесплатные видеоэкскурсии по выставкам Елены Слобцевой «Культура материалов» и «ИДИ» дизайн-школы «Точка». Для детей пройдут мастер-классы, лекции, посвященные дизайну, и научпоп «Как это понимать».

Обширная онлайн-программа подготовлена и пермскими библиотеками: экскурсия «Литературные легенды Дома Смышляева», открытие выставки графики «Получился рассказ» Ольги Молчановой-Пермяковой, музыкальная программа «В стороне далекой от родного края» и мастер-класс «Антоновские яблоки» по созданию вышитой броши.

Для любителей чтения составлен маршрут «Литературные вечера». Библиотека им. Горького представит книги о пермском зверином стиле, психологии общения, музыкальном искусстве и писательском мастерстве. Завершит вечер программа Музея пермских древностей с циклом ночных сказок.

Для поклонников изобразительного искусства подготовлен маршрут «Онлайн АРТ терапия». Коми-Пермяцкий музей в прямом эфире проведет презентацию выставки «Осенний вернисаж» художника Нины Новиковой, а Насадский Центр досуга и Библиотека Насадского сельского поселения приглашают на экскурсию по выставке художника Константина Собакина.

На маршруте «Фотовыставка» участники «Ночи» вместе с Октябрьским районным музеем побывают на фотовыставке «Колхозы и совхозы: сквозь призму времени», а музей-заповедник истории политических репрессий «Пермь-36» покажет документальные фильмы об истории политических репрессий в СССР.

В маршруте «Ритм Перми» можно будет присоединиться к музыкально-поэтической видеоэкскурсии «Память поколений» от музея «Россия – моя история», а ночь провести под избранную музыку из коллекций Пермской филармонии. В течение 12 часов пермяков ждут кельтские арфы и шотландские волынки, японские сякухати и сямисэн, орган и саксофоны, джаз в исполнении музыкантов из России, Германии и Италии.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+