18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Культуры в Перми

В Перми прошел конкурс любительских театров

В Перми прошел конкурс любительских театров
  • 29 фев 2020 15:35
  • 0
  • 2475

Автор: Александр Романов

27 февраля в Пермском государственном хореографическом училище состоялась торжественная церемония подведения итогов первого межрайонного фестиваля-конкурса среди любительских театров Прикамья «Созвездие талантов».

Лауреатом 1 степени стал коллектив «Первая студия» драматического театра города Березники со спектаклем «Фантазия на тему сна» по пьесе Вильяма Шекспира. Народный театр «Дар» из Осы с постановкой «Последние дни» признан лауреатом 2 степени, а любительское объединение «Наш театр» из Ильинского и их водевиль «О чудаках, о деньгах, о любви» - лауреат 3 степени.

Творческое состязание инициировали Пермское региональное отделение Союза театральных деятелей России и нефтяники предприятия «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». Призовой фонд конкурса составил 2 млн рублей.

олег третьяков

«Конкурс мы объявили весной прошлого года, в год 90-летия Пермской нефти и в Год театра в России. К участию пригласили самые разные театральные объединения нашего региона и получили порядка 40 заявок. Этот опыт был для нас первым, и он показал, что театр в провинции живёт, что это искусство в территориях развивается, а некоторые работы по уровню мастерства могут встать на одну ступень с постановками театров краевой столицы», - заявил представитель Президента Компании «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае Олег Третьяков.

Всего в конкурсе участвовали 35 коллективов с 36 спектаклями. Организаторы подсчитали: количество этих постановок, помноженное на 60 минут (такова была средняя продолжительность спектакля), даёт порядка полутора дней чистого времени. Именно столько потребовалось члену жюри, преподавателю Пермского института искусства и культуры Наталье Шемес, которая отсмотрела каждую конкурсную работу.

В рамках церемонии для участников «Созвездия талантов» были организованы мастер-классы преподавателей Пермского института искусства и культуры и анализ конкурсных работ.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+