18+
 -3° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

Алексей Иванов про фильм «Тобол»: «Ожидал «Игры престолов», а получил драку табуретками»

Алексей Иванов про фильм «Тобол»: «Ожидал «Игры престолов», а получил драку табуретками»
  • 25 фев 2019 11:17
  • 0
  • 5907

Фото: александр никитин
Автор: Евгения Петрова

Продюсером фильма по мотивам одноименного романа Иванова выступил Олег Урушев, режиссером – Игорь Зайцев. Презентация в день премьеры прошла в Перми 21 февраля.

В историческом романе прославившего Пермь писателя Алексея Иванова поручик Иван Демарин по заданию царя Петра I оказывается в глубине Сибири в пограничном Тобольске, чтобы затем отправиться в поход за золотом Яркенда. Однако это лишь предлог, интрига местного губернатора Матвя Гагарина, желающего сохранить торговлю с Китаем любой ценой, чтобы в тайне от царя поддержать китайские интересы в войне с Джунгарским ханством. Волею судеб в это оказываются втянуты и пленные после войны шведы, сосланные в Сибирь.

Продюсер отметил, что кино – самостоятельное произведение, и сравнивать его с книгой не нужно, т.к. сюжет романа Иванова адаптирован на более молодое поколение, которое нужно заинтересовать историей страны. Впечатления автора романа «Тобол» от фильма по мотивам книги опубликовала в Фейсбуке продюсер писателя Юлия Зайцева.

«Ну что ж, я посмотрел сие творение. Думал, окажется просто глупо, но получил бонус в виде скуки. Недоваренная каша из топора. Я запомнил только казахских каскадеров, пролетающих над каким-то гнездом спугнутой кукушки. Быстрая дежурная скороговорка человеческих отношений в начале фильма – и потом бесконечное рубилово во вспышках пиротехники. Я ожидал «Игры престолов», а получил драку табуретками. Создатели фильма проявили большой талант, чтобы так бездарно распорядиться полученным ресурсом», - высказался Алексей Иванов.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+