18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Новости Культуры в Перми

Театр-Театр принимает профессиональный форум современного искусства «Территория»

Театр-Театр принимает профессиональный форум современного искусства «Территория»
  • 21 июн 2017 13:54
  • 0
  • 2016

Фото: театр-театр
Автор: Евгения Петрова

Международный фестиваль-школа  современного искусства «Территория» - это важное событие,  один из самых престижных профессиональных форумов.

С 22 июня по 1 июля в рамках фестиваля на «Сцене-Молот» и на большой сцене Театра-Театра в рамках «Территории» пройдет второй сезон творческого образовательного проекта «Арт-Лаборатория». Этот сезон посвящен современной хореографии.  С артистами балетной и драматической труппы, а также со стажерами Театра-Театра будет работать выдающийся современный хореограф Александр Андрияшкин.  

«Лаборатория будет посвящена перформативным практикам, связанными с действием и словом. Я буду делиться опытом и конкретными инструментами, которые мне видятся состоятельными на сегодняшний день. Помимо этого, мы будем работать с поиском «важного» и попытаемся в процессе сформулировать основную тему для исследования. Плюс ко всему, мы будем работать с идеей авторской позиции. Каждому будет предложено сделать индивидуальное высказывание, которое тоже станет частью итогового показа», - говорит хореограф.

Кроме Александра Андрияшкина Лабораториями «Территории» в этом году руководят Борис Павлович, Вячеслав Игнатов, Галина Зальцман, Руслан Маликов, Никола МакКартни и другие известные представители современного театра.  Итогом работы станет пластический перформанс, который будет показан на сцене Театра-Театра 1 июля в 19:00.

Лаборатория пластического театра включает образовательную программу, принять участие в которой смогут все желающие.  1 июля в «Сцене-Молот» пройдут две лекции о современном театре: в 16:00 начнется лекция «Мировой и российский танцтеатр: навстречу и друг от друга», читает - Екатерина Васенина; в 17:00- «Театр взаимной открытости: диалог с неконвенциональным», читает Елена Смородинова.  




Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+