18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Анатолий Пичкалев назначен директором Театра-Театра

Анатолий Пичкалев назначен директором Театра-Театра
  • 24 мар 2014 10:45
  • 0
  • 1291

Фото: новости перми
Автор: Евгения Петрова

Губернатор Пермского края Виктор Басаргин предложил кандидатов на места директоров двух крупных пермских театров.

Виктор Басаргин предложил кресло директора Театра-Театра Анатолию Пичкалеву, который, напомним, незадолго до этого оставил место главы Пермского театра оперы и балета. Возглавить оперный театр губернатор края предложил Галине Полушкиной.

Оба предложения губернатора были поддержаны не только самими кандидатами на места, но и присутствующими министром культуры Игорем Гладневым и худруком Театра-Театра Борисом Мильграмом. При этом исполнявший обязанности директора академического театра Владимир Гурфинкель отныне займет должность главного режиссера театра. По словам Бориса Мильграма он уже приступил к постановке нового спектакля по пьесе Шкваркина «Чужой ребенок».

Перед новыми должностными лицами театров поставлены задачи, связанные с реконструкцией. Напомним, Пермский театр оперы и балета в этом году начнет масштабную реконструкцию по строительству новой сцены. Реконструированное здание театра должно стать одним из лучших в России по акустическим характеристикам. Реконструкция нижней части сцены ждет и Театр-Театр. В настоящий момент руководство театра еще находится на стадии выбора подрядчика строительных работ.

- Самые главные задачи — заключить контракт с министерством культуры, решить проблему финансирования и начать работу по реконструкции нижней механизации. Поверьте, что это глобальная работа, реализация которой позволит Театру-Театру стать лучшим в России по механизации театрального пространства, там и сейчас свет и звук – одни из лучших в стране. А если мы мы еще сделаем то, что спроектировали немецкие специалисты, это вообще будет уникальный театр. Правда, отпуска не будет, но будем работать, - рассказал на встрече Анатолий Пичкалев.

Анатолий Пичкалев и Галина Полушкина приступят к обязанностям 16 апреля.


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+