18+
 -4° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

В Перми начинаются масленичные гуляния

В Перми начинаются масленичные гуляния
  • 24 фев 2014 14:48
  • 0
  • 1989

Фото: Новости Перми
Автор: Евгения Петрова

24 февраля начинается масленичная неделя, которая продлится до 2 марта, а затем сменится Великим постом.

В масленичную неделю праздничные гуляния пройдут во всех районах Перми. Сегодня, 24 февраля, в 15 часов гуляния начнутся в Дзержинском районе в Центре досуга и творчества «Радуга» на Транспортной, 27а. Праздник «Зима, прощай - весну встречай!» повторится 28 февраля в 17 часов. 25 февраля в 12 часов гуляния продолжатся в Ленинском районе на Монастырской, 96. 27 февраля пройдут гуляния для жителей Мотовилихи в общественном центре микрорайона Висим на Постаногова, 7.

Массовые гуляния пройдут в Перми 1 и 2 марта. 1 марта в 12 часов в Мотовилихе начнутся «Проводы русской зимы», которые пройдут на территории Мотовилихинского пруда. В это же время в парке «Оранжевое лето» на Докучаева состоится праздник Масленицы с участием народных коллективов песни и танца, для гостей проведут фольклорные конкурсы и народные забавы.

2 марта в 14 часов празднование Масленицы состоится в саду имени Миндовского, в 13 часов - в поселке Новые Ляды на Мира, 1.

Жителям Свердловского района Перми предлагают встретить Масленицу в два дня. 1 марта с 12 часов празднования пройдут на Холмогорской, 6; в 15 часов — в сквере на Бригадирской, 4. 2 марта гуляния состоятся у ДК Калинина (начало: 13 часов) и в сквере Победителей на Гусарова, 5 (начало: 14 часов).

Массовые гуляния пройдут и в Орджоникидзевском районе Перми, где 2 марта будут работать сразу шесть праздничных площадок. В 12:00 начнутся мероприятия в парке культуры имени Чехова и на площади у ДК им. А.С. Пушкина , в 13:00 — на площади у ЦД «Бумажник» и на площади у клуба им. Златогорского, в 14:00 в сквере у детского центра досуга и творчества «Родина» и на площадке деревянного городка на Черняховского, 56.

Жителям Кировского района предложат поиграть в «целовальные» игры, в которых нужно на скорость поцеловать ведущего игрока. Кроме того жителям района предложат традиционные русские забавы и концерты народных ансамблей. Начнутся гуляния 2 марта в 13 часов в парке культуры и отдыха на Маршала Рыбалко, 106.  

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+