18+
 +10° 2 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Новости Культуры в Перми

Сегодня Пермский край празднует День молодежи. Развлекательная программа всех районов

  • 27 июн 2012 12:21
  • 0
  • 1308

В Перми сегодня празднуют День молодежи. Развлекательная программа всех районов.

    Александр Протасевич рассказал о  ключевых мероприятиях приуроченных ко Дню молодежи в Прикамье. который состоится сегодня 27 июля.

   В этом году ключевые события в сфере молодежной политики развернутся сразу в семи территориях.
Чернушинский, Чайковский, Чусовской районы и г. Березники получат по 100 тыс. рублей из краевого бюджета на проведение мероприятий для молодежи. Эта сумма стала поощрением за лидирующие позиции в рейтинге регионального Министерства культуры, отражающем эффективность реализации молодежной политики.

   В Чайковском районе цикл праздничных мероприятий начался 18 июня. На мероприятии будут участвовать коллективы современного танца с программой «Дискотека 80-90-х «Назад в будущее». Мероприятия будут проходить сразу на нескольких площадках в г.Чайковский и в сельских территориях района.  
    
   В Чернушинском районе мероприятия пройдут с 28 июня по 7 июля. 28 июня состоится межмуниципальный обучающий семинар для работников сферы молодёжной политики по теме «Технологии проведения тренинговых программ с молодежью по обучению навыкам конструктивного поведения в конфликте». 29 июня будет организован торжественный приём главы муниципального района «Будущее за молодёжью!», пройдёт чествование и награждение лучших представителей молодёжи района. 30 июня в рамках XI краевого фестиваля «На земле единой – в семье Прикамской» пройдут межмуниципальные молодецкие игры, включающие в себя несколько видов состязаний, а 7 июля - открытый молодёжный турнир по пейнтболу для команд предприятий Чернушинского района и районов юга Пермского края. Также 7 июля состоится IV Открытый молодёжный Фестиваль «Мы – будущее!», который будет включать в себя танцевальный и музыкальный конкурс среди творческих коллективов и индивидуальных исполнителей, мастер-класс по уличным танцам.

   В Березниках День молодежи пройдет 29-30 июня. Праздник начнется в ДКиТ «Металлург», здесь пройдет финальный этап краевого конкурса непрофессиональных вокалистов «Разбег». Перед ТЦ «Оранжмолл» состоится открытый городской Фестиваль молодежных субкультур «Фристайл», на котором соберутся исполнители рэп, хип-хоп, RnB, анимэ и других музыкальных направлений. В фестивале примет участие молодежь из г.Березники, г. Перми, п. Яйва, г.Краснокамска, г. Соликамска и других территорий. Закончится праздник 30 июня: на площади перед ДКиТ «Металлург» состоится его торжественная часть. В ходе мероприятия пройдет молодежная семейная игровая программа, гала-концерт конкурса непрофессиональных вокалистов «Разбег», торжественное награждение активистов в сфере молодежной политики, будет организована работа площадок по различным молодежным направлениям, фестиваль флеш-мобов, парад невест и многое другое.

   В Чусовском районе межмуниципальный День молодежи «Чусовой STORM» пройдет 30 июня. Праздник начнется с  фестиваля уличного баскетбола «Сатурн 2012», состоятся выступления модных экстремальных уличных творческих команд Пермского края. Затем начнется открытый молодежный образовательный форум «Чусовой BRAINSTORM-2012». В рамках форума пройдет дискуссионная игра с элементами мастер-классов по направлениям: «Город возможностей», «Своя территория», «Место здесь и сейчас», «Будущее делаю Я». По окончании работы площадки на главной сцене г.Чусовой для гостей и жителей города будет организована концертно-развлекательная программа «Чусовой STORM».

   В рамках программы «Пермский край – территория культуры» пройдет Тур творческой молодежи по Центрам культуры Пермского края: 29 июня тур посетит п. Уральский, 30 июня – г. Красновишерск, 1 июля – г.Губаху. Участниками тура станут представители активной молодежи, лучшие молодежные творческие коллективы и исполнители г. Перми и Центров культуры Пермского края.

   В перми 13 июля пройдет торжественная церемония награждения лучших специалистов и руководителей сферы молодежной политики, активистов общественных организаций, программа второго дня – 14 июля - будет неформальной – участники отправятся на туристический слет.

Марк Романов
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+