18+
 -6° 3 м/с
USD ЦБ 91.9829
EUR ЦБ 100.2432
личный кабинет
сегодня: 19 марта, вт

Новости Культуры в Перми

Директор театра готов откупить артистов от армии за 360 тыс.руб.

  • 06 июн 2012 12:38
  • 0
  • 258

Анатолий Пичкалев предлагает выкупить артистов лабета у государства от службы в армии за 360 тыс.руб.

   В блоге председателя Пермского отделения Союза театральных деятелей России, Анатолия Пичкалева появилась информация о вариантах воинской службы для артистов балета. Он рассказывает, что если ребята из труппы Пермского балета (в армию призывают 9 человек)уйдут в армию, то это будет настоящей трагедией для театра. На этих ребятах - призывниках держится весь репертуар.   

   Раньше для призывников из театра давали отсрочку, но только 10 артистам. Объясняли это тем, что государство вкладывает огромные деньги в 8-летнее обучение артистов балета, а после службы в армии в кирзовых сапогах карьера танцовщика заканчивается. Выход нашли в альтернативной службе. Все призывники поадли заявления на альтерантивную службу, а театр через министерство труда подал заявление быть признанным допустимым местом прохождения службы.

   Все заявления призывников одобрили, а вот заявление театра - нет. "В итоге кто-то из этих девяти был направлен в Горно-Алтайск — работать в местном народном ансамбле песни и танца, а один парень получил направление в Самару — санитаром в интернат для престарелых. Все как у Черномырдина: хотели как лучше, а получилось как всегда", - пишет Анатолий Пичкалев. Военкомат края отложили призыв танцовщиков до осени, а театр будет пока добиваться стать местом прохождения альтернативной службы.

   Анатолий Пичкалев также заявил, что готов выкупить своих ребят у государства. Контрактный военный оплачивается в размере 30 тыс. руб. в месяц, директор театра готов заплатить 360 тыс.руб. за всех своих ребят. псоле этого театр подпишет с ними контракт на 5-10 лет. "Для кого-то эта новость покажется крамольной, но предложение с моей стороны вызвано отчаянным положением".

Марк Романов

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+