18+
 +20° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

Российский писатель Александр Проханов написал роман о Гельмане "Человек звезды"

  • 25 мая 2012 11:13
  • 0
  • 928

Автор: Новости Перми

Советский и российский политический деятель, писатель, публицист, член секретариата Союза писателей России, главный редактор газеты "Завтра" - Александр Проханов написал книгу о "городе П".

 Александр Проханов выпустил в свет свой новый роман "Человек звезды". Книга о Перми и культурной власти, воцарившейся в ней. Адександр Проханов рассказывает, что существует некая фундаменталистская традиционная русская культура, которая за последние 20 лет оказалась депрессивной для жителей. Замечали её отсутствие, острую нехватку культурного образования. Проханов считает, что сегодняшний "расцвет" культурной деятельности произошел с подачи Владимира Путина.  

В романе представлена галерея чудовищных образов, олицетворяющих русский ад. Ей противопоставлены творцы и герои, превносящие в нашу жизнь райский смысл, - это схватка добра и зла, света и тьмы, так хорошо знакомая нам по реалиям современной политики и культуры.

На вопрос, почему же именно о Гельмане столько разговоров, проханов ответил: "Ну, он очень бедный, потому что он гребет граблями госбюджет и все беднеет и беднеет с каждой выставкой. Ну, просто голодранец какой-то. А наряду с этим существует... "

Аннтотация романа "Человек звезды"
"В городе "П" появляется некий господин, который наносит визиты ряду влиятельных лиц. При этом он располагает полной информацией об их тайной жизни. Потрясенные тем, что об их черных делах всем известно, они соглашаются - в преддверии приезда президента страны в их город - разместить на крышах домов деревянные скульптурки красных человечков. Оказавшиеся в плену новых заокеанских технологий оборотни становятся послушным орудием в руках зловещего господина. Но коварным замыслам не суждено свершиться - вакханалии злых сил противостоит русский человек по фамилии Садовников."

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+