18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Новости Культуры в Перми

Делегация Пермского края стала третьей в Дельфийских играх

  • 11 мая 2012 15:29
  • 0
  • 482

Сегодня, 11 мая, в администрации губернатора Пермского края и.о. министра культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Александр Протасевич сегодня принимал делегацию Пермского края, занявшей третье место в Одиннадцатых Дельфийских играх России, которые прошли с 29 апреля по 3 мая в Москве.

 delfigr.jpg  
   Сегодня, 11 мая, в администрации губернатора Пермского края и.о. министра культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Александр Протасевич сегодня принимал делегацию Пермского края, занявшей третье место в Одиннадцатых Дельфийских играх России, которые прошли с 29 апреля по 3 мая в Москве. Тема игр была посвящена празднованию Года российской истории, еще одной тема - "Искусство против наркотиков!"  
   Всего около 50 человек, педагогов, студентов и учащихся, вошли в пермскую делегацию. Ребята выступили в 17 конкурсных номинациях: академическое, эстрадное пение, изобразительное искусство, игра на музыкальных инстрементах,(фортепиано, баян, балалайка), художественное искусство, фотография, цирк, тележурналистика, дизайн одежды, ди-джей.
   По итогам игр ребята из Пермского края завоевали третье место. Первое место у Новосибирска, второе - у Самарской области. Москва и Московская область смогли занять лишь 4 и 5 места соответственно. "Борьба была напряженной, но в этом году мы выступили очень успешно: 4 золотых медали и 3 место в командном зачете - самый лучший результат за годы участия в Дельфийских играх", - рассказала руководитель делегации, заместитель директора Краевого центра художественного творчества учащихся"Росток" Нина Рочева. 
   Всего талантливая молодежь Перми привезла с игр 7 медалей и 5 дипломов. 
   Как рассказали сами ребята, атмосфера на играх была очень теплой и дружественной. Даже жюри не казались очень строгими, но тем не менее победить было достаточно сложно, так как в соперниках у ребят были 76 регионов России. 
Для сравнения: в прошлом году молодежная делегация Пермского края завоевала 2 золотых, 2 серебряных, 4 бронзовых медалей и 2 диплома. 8 человек стали лауреатами премии президента для поддержки талантливой молодежи в рамках ПНП "Образование". В 2011 году Пермский край занял 6 место. За десятилетнюю историю проведения игр пермяки входят в десятку лучших и занимают 8 место.
                                                                                                                                                                                     
                                                                                                                                                                                    Анастасия Басалгина
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+