18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Новости Культуры в Перми

В Парке Горького появится земляничная поляна

  • 11 апр 2012 11:40
  • 0
  • 1048

О концепции развития парка Горького в Перми

   Парк Горького.jpg
   Парк Горького - излюбленное место отдыха не только горожан, но и приезжих. История его насчитывает более 200 лет. Несколько раз он менял свое название: Загородный бульвар, Загородный сад, сад Общественного собрания, Красный сад, Центральный парк культуры и отдыха – детский парк имени Горького.     

    Сегодня, чтобы соответствовать требованиям времени, необходимо менятся. Об этом вчера заявил на пресс-конференции генеральный директор Рашид Габдуллин. 


    "Город поставил высокую планку - быть культурной столицей Европы.  Определенные и очень хорошие шаги в части благоустройства в Перми уже произошли. Мы видим определенные зоны, парки, места отдыха, которые благоустроены довольно качественно. В этой части мы немного отстаем. Поэтому в прошлом году мы приняли пятилетнюю программу, на которую будет привлечено более 50 миллионов рублей", - рассказал Рашид Габдуллин. 


    Уже сегодня в парке произошли существенные изменения. Так, в нем выделены две зоны, семейная и молодежная. В планах создание еще и отдельного парка для прогулок. 
     Одной из своих задач руководство видит в том, чтобы место отдыха стало не только интересным, но и познавательным. Поэтому в ходе работы родился слоган общей концепции развития парка: " Весь мир в парке". Где дети и взрослые смогут увидеть и соприкоснуться с культурными шедеврами Китая, Англии, Америки, Германии и других стран. Но центром так и остается знаменитая ротонда. Ее стиль диктует брендирование зоны, связанной с русской культурой. Кроме этого в парке увеличится розарий до тысячи штук и появится земляничная поляна.   
      Среди аттракционов тоже много новинок. Так, "Китайские цепочки" - самый крупный в парке. У него 142 посадочных места. Но самое главное новшество - это "американские горки" стоимостью в один миллион евро. "Это самый современный тренд в развитии горок. Заключается в том, что кататься на аттракционе абсолютно безопасно, комфортно, очень весело и страшно. В нем нет экстремальности и суперперегрузок", - продолжил Рашид Габдуллин.  
    Некоторые изменения произошли и в платежной системе. О них подробно рассказал директор по маркетингу Дмитрий Коренковцев. "В том году у нас была большая инновация. Мы убрали из оборота все бумажные билеты, у нас появились пластиковые карты. Затевая этот эксперимент, мы сознательно шли на риск. Потому что у кого-то это вызвало положительные, у кого-то негативные эмоции. В прошлом сезоне мы собрали все негативные отзывы и пришли к решению внедрить разовую карту", - сообщил он. 
      То есть теперь можно приобретать карточку и разового, и многоразового посещения. Но плюс к этому у гостей парка  появилась возможность получать бонусы и скидки. 

Парк_Горького.jpg Парк_Горького01.jpg
Ссылки по теме:

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+