18+
 +17° 2 м/с
USD ЦБ 93.4409
EUR ЦБ 99.5797
личный кабинет
сегодня: 20 апреля, сб

Новости Культуры в Перми

«Премьер» представляет клубную программу, посвящённую Международному Дню Битлз

  • 12 янв 2012 15:45
  • 0
  • 486

14 и 15 января киносалон «Премьер» представляет клубную программу «Кино и музыка», посвящённую Международному Дню Битлз.

Beatles_600.jpg

14 и 15 января киносалон «Премьер» представляет клубную программу «Кино и музыка», посвящённую Международному Дню Битлз.

Так, в субботу будет показан музыкальный фильм «ВОЛШЕБНОЕ ТАИНСТВЕННОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ», в главных ролях которого играют Пол МакКартни, Джон Леннон, Джордж Харрисон, Ринго Старр, Мэл Эванс.

Идея этого фильма принадлежит Полу Маккартни. Фильм был снят только для цветных телевизоров и поэтому многие фанаты группы были недовольны этим. Режиссер Стивен Спилберг утверждает, что изучал этот фильм, когда учился монтажу. Фильм можно смотреть детям любого возраста в сопровождении родителей. Начало – в 14.00 ч.

В 15.30ч . будет показана эксцентричная комедия «КУДЕСНИК» (в гл. ролях: Ринго Стар, Питер Селлер).

В 17.00 ч. - ШОУ ПОЛА ДЖЕЙМСА МАККАРТНИ. Общая идея шоу - продемонстрировать миру многогранный талант певца и композитора Пола Маккартни. Впервые в истории американского телевидения музыкальный фильм рок-н-ролльной звезды был показам в прайм-тайм по общенациональному каналу 16 апреля 1973 года.

В 19.30 ч. – музыкальная комедия «ВЕЧЕР ТРУДНОГО ДНЯ». В гл. ролях: Джон Леннон, Пол МакКартни, Джордж Харрисон, Ринго Стар. Это весёлый, легкий фильм и прекрасные песни авторства Леннона и МакКартни…

В воскресенье программа не менее насыщенна.

В 14.00 ч. – фильм-концерт «ДЖОРДЖ ХАРРИСОН: КОНЦЕРТ ДЛЯ БАНГЛАДЕШ», в котором снимались: Джордж Харрисон, Ринго Старр, Эрик Клэптон, Боб Дилан, Билли Престон, группа Badfinger, Рави Шанкари и др. Это событие принято считать первым крупным благотворительным концертом в истории рок-музыки. В результате было собрано 243 418 долларов США, которые были переданы в распоряжение Детского фонда ООН.

В 15.30 ч. – «Джон Леннон в Нью-Йорке» (на материале нескольких документальных фильмов разных лет). Американская страница жизни Джона Леннона – это участие в политических баталиях, выпуск политического альбома с песнями-агитками, пьянство, разгул, супружеская измена, запись альбома в пьяном угаре, примирение с женой и, наконец, спокойная семейная идиллия…

В 17.00 ч. – детектив «ПЕРЕДАЙ ПРИВЕТ БРОУД-СТРИТ». В гл. ролях: Пол и Линда МакКартни, Ринго Стар, Барбара Бах. Забавное приключение под музыку и песни самого музыкального «битла» с прекрасными постановочными номерами…

В 19.30 ч. – документальный фильм «ПУСТЬ БУДЕТ ТАК». В ролях: Пол МакКартни, Джон Леннон, Джордж Харрисон, Ринго Стар, Йоко Оно, Линда МакКартни, Билли Престон, Джордж Мартин, Мэл Эванс и др. Попытка группы на грани распада записать студийный альбом в старом добром духе. Это последний фильм с участниками легендарного ансамбля. Главная ценность фильма в музыке и песнях.

Подробнее о кинопоказах можно прочитать на сайте салона «Премьер».

Людмила Ларина

Ссылки по теме:

The Beatles Day в Перми: музыка, кино, выставка, стрит-арт-проект

Памяти Джона Леннона

Пермяки увидят «неправильные» фильмы

«Нанук с севера» прочно обосновался на пермской земле

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+