18+
 +13° 1 м/с
USD ЦБ 94.3242
EUR ЦБ 100.2787
личный кабинет
сегодня: 18 апреля, чт

Авто Новости в Перми

Делегация из Узбекистана посетила Пермь для знакомства с транспортной системой

Делегация из Узбекистана посетила Пермь для знакомства с транспортной системой
  • 09 мар 2023 18:15
  • 0
  • 2465

Фото: Новости Перми
Автор: Дмитрий Титов

Пермь посетила делегация  из Узбекистана, которая ознакомилась с работой общественного городского транспорта и системой платных парковок. Ряд пермских разработок планируется использовать в Узбекистане.

Комментируя визит делегации из Узбекистана, глава города Алексей Дёмкин написал в своем Telegram-канале, что интерес к Перми закономерен, в различных рейтингах транспортных систем наш город регулярно занимает лидирующие позиции. 

«Это результат планомерной работы городских и краевых властей. Особый интерес вызвала работа по брутто-контрактам, поскольку коллеги из Узбекистана также начинают переход на эту систему, и безналичная оплата проезда. Уверен, что наши наработки будут полезны, а мы в свою очередь всегда открыты для сотрудничества», – отметил Алексей Дёмкин. 

В ходе визита, делегация из Узбекистана посетила муниципальное предприятие «Пермгорэлектротранс», где ознакомилась с работой предприятия, которое в настоящее время владеет парком современных автобусов в количестве 154 штук, оборудованными валидаторами безналичной оплаты, климат-системами. Эти автобусы обслуживают семь городских маршрутов, к которым скоро прибавятся ещё два – №68 «Микрорайон Садовый – Станция Пермь II», а также новый маршрут №81 из микрорайона Ива. 

Узбекской делегации продемонстрировали, как работает муниципальный перевозчик, деятельность которого не только гарантирует стабильную работу общественного транспорта, но и обеспечивает работой жителей города. Парк муниципального перевозчика увеличивается, в этой связи «Пермгорэлектротранс» активно набирает на работу новых водителей. 

Также делегация посетила трамвайное депо «Балатово», которое в ближайшее время ждет реконструкция и модернизация, которая позволит качественно обслуживать новые трамвайные вагоны, поставки намечены на этот год. 

Было отмечено, что развитие трамвайного сообщение в городе – это мировой тренд, при этом власти Ташкента рассматривают возможность восстановления трамвайной системы, ликвидированной в 2016 году. 

В заключении гости ознакомились с опытом организации общественного городского транспорта в Перми, его диспетчеризацией и системой брутто-контрактов. Эта система позволяет перечислять выручку от оплаты проезда в городской бюджет и оплачивать перевозчику транспортную работу, независимо от количества пассажиров. 

Подводя итоги визита, начальник управления транспорта города Ташкента Анвар Джураев отметил, что будут перенимать положительный опыт Перми в сфере развития транспорта. 

«Наши пермские коллеги подсказали, на что стоит обратить внимание, – подчеркнул Анвар Джураев.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+