18+
 +2° 1 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Авто Новости в Перми

В 2023 году завершат капремонт сквера на набережной в Закамске

В 2023 году завершат капремонт сквера на набережной в Закамске
  • 13 фев 2023 17:53
  • 0
  • 3748

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Губернатор Дмитрий Махонин провёл рабочую встречу с министром транспорта Пермского края Сергеем Вешняковым, сообщает пресс-служба правительства региона.

Глава Пермского края отметил, что ежегодно на развитие отрасли направляются беспрецедентные финансовые средства. В 2022 году с учётом федерального финансирования были выделены рекордные 30 млрд. рублей – исторический максимум за всю историю существования краевого минтранса. «Благодаря этому приступили к реализации трех крупнейших дорожных проектов – 1-й этап ТР-53, 1-2 этапы ул. Строителей, реконструкция ул. Крисанова. Историческим для региона стало завершение строительства нового моста через Чусовую. Сейчас важно не сбавлять темпы и идти строго в соответствии с графиком», - подчеркнул глава региона.

Глава минтранса региона Сергей Вешняков отметил в докладе, что в 2022 году были построены и приведены в нормативное состояние свыше 790 км. региональных и муниципальных дорог. Более половины составляют местные дороги. В Перми завершены работы по второму и третьему этапам капремонта Комсомольского проспекта и реконструкции ул. Карпинского на участке от ул. Арх. Свиязева до ул. Советской Армии. Удалось начать строительство, реконструкцию и капремонт на таких крупных объектах как: строительство дополнительного выезда с промузла «Осенцы», возведение тоннелей по улицам Вишерской и Углеуральской, ремонт улиц Ленина и Сибирской, реконструкция ул. Мичурина в Соликамске.

Завершено строительство дополнительного съезда к горнолыжному курорту «Такман» в Чусовском округе протяженностью в 1,2 км. Финансировалась стройка полностью за счёт регионального бюджета. Съезд поможет попасть в горнолыжный центр без въезда в город.

Завершены первый и третий этапы реконструкции дорог «Пермь-Ильинский» и «Пермь-Ильинский-Хохловка», которые ведут к известнейшему этнографическому музею.

На развитие транспорта из бюджета края было выделено 4 млрд. рублей. Заканчивается  переход на новую транспортную модель межмуниципальных автобусных перевозок. Её проведение и заключение новых контрактов дало импульс обновлению автобусного парка в крае, на линии вышли более 300 новых машин. Заключены две концессии: на ремонты автостанций, автовокзалов и автокасс края и на развитие электротранспорта Перми.

В 2023 году у министерства большие планы по развитию дорожной и транспортной отрасли региона. Продолжится реализация федеральных программ «Безопасные качественные дороги» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства». Планируется продолжить ремонты автодорог и завершить ряд крупных строек. В их числе второй этап ул. Строителей, реконструкция второго этапа автодорог «Пермь-Ильинский», «Пермь-Ильинский-Хохловка». Должны быть завершены работы по окончательному вводу подходов к мосту через Чусовую. В планах капитально отремонтировать сквер на набережной в Закамске, от ул. Чистопольской, до ул. Шишкина.

Продолжится и переход межмуниципальных маршрутов на новую транспортную модель. Еще шесть направлений в 2023 году переведут на регулируемые тарифы.

В рамках развития железнодорожного транспорта основной задачей является начато строительства РЖД транспортно-пересадочного узла «Пермь-2». Продолжится работа по развитию инфраструктуры наземного метро.

Продолжится и развитие авиаперевозок в регионе. В рамках заключенного госконтракта подрядчик уже приступил к подготовительным работам по реконструкции телетрапов международного аэропорта «Пермь»: обустроен строительный городок, начат демонтаж бетонного покрытия.

Идет работа по развитию речных перевозок. Основной задачей является запуск нового маршрута «Пермь-1-Закамк-Краснокамск». Для этого будут обустраивать два модульных причала.

Заслушав доклад Дмитрий Махонин отметил, что краевому минтрансу следует плотно и активно взаимодействовать с РЖД, чтобы в 2023 году начать стройку ТПУ «Пермь-2», а также не сбавлять темпы на уже начатых объектах и идти строго по графику.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+