18+
 +8° 4 м/с
USD ЦБ 93.5891
EUR ЦБ 99.7934
личный кабинет
сегодня: 16 апреля, вт

Авто Новости в Перми

Мэрия Перми задумалась о возвращении кондукторов в общественный транспорт

Мэрия Перми задумалась о возвращении кондукторов в общественный транспорт
  • 20 сен 2022 17:40
  • 0
  • 2818

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Филин

Доля безбилетников в общественном транспорте Перми в январе – августе 2022 года составила 17,1%. Такие данные привел на заседании комитета по экономической политике гордумы Перми начальник департамента транспорта Анатолий Путин.

По данным «Ъ-Прикамье», из общего количества пассажиров за этот период, 126,3 млн человека, 21,6 млн граждан не оплатили поездки. Тогда как в первые восемь месяцев 2021 года число безбилетников составляло 6,1%, из 127 млн. проехавших, не оплатили проезд только 7,8 млн.

За январь-август в транспорте Перми власти города провели 103 тыс. проверок контрольно-ревизорской службы. В отношении безбилетников составили 8,5 тыс. протоколов об административном правонарушении. 5,6 тыс. пассажиров были оштрафованы. Сумму штрафов Путин назвал за первые шесть месяцев года – 312 тысяч рублей. Работу по сбору штрафов на комитете признал не совсем эффективной замглавы администрации Перми Эдуард Хайруллин. Для её ускорения мэрия намерена купить специальное ПО.

Также чиновники города задумались о возможности комбинированной работы контролеров и кондукторов на маршрутах, где есть бескондукторная оплата проезда. Этот вариант будет представлен народным избранникам позже, после детальной проработки.

В настоящий момент бескондукторная система работает на 38 маршрутах общественного транспорта. По оценке мэрии, выпадающие расходы от неоплаченных поездок только за январь-май 2022 года составили более трети миллиарда – 376 рублей. Затраты на работу контролёров – 22,4 млн. рублей. Расчетный размер расходов на работу кондукторов за январь-май при условии их сохранения, за пять месяцев составил – 392, 3 млн. рублей.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+