18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Авто Новости в Перми

Депутаты готовы содействовать строительству федеральной дороги до Кунгура

Депутаты готовы содействовать строительству федеральной дороги до Кунгура
  • 17 авг 2022 23:37
  • 0
  • 2418

Фото: Новости Перми
Автор: Анастасия Абрамова

Речь идет об участках федеральной скоростной магистрали «Пермь-Екатеринбург» до д. Шадейка (от 58 км до 75 км)  и далее до Кунгура (от 75 км до 100 км).

17 августа прошло выездное совещание депутатов с представителями регионального министерства транспорта и управления федеральных дорог «Прикамье». Парламентарии оценили ход работ по реконструкции федеральной дороги 1Р 242 «Пермь - Екатеринбург» на участке г. Пермь (от 47 км до 58 км). По словам начальника регионального управления Федерального агентства Анатолия Дашкевича, объект будет сдан раньше запланированного на конец этого года срока, так как сегодня строительство завершено уже на 87%. Стоимость объекта протяженностью 11 км составила порядка 4 млрд рублей. 

«Во время поездки по данному участку удалось лично убедиться в высоком качестве сделанной работы. Эта дорога, будучи «воротами» г. Перми, имеет большое значение для жителей и гостей нашего региона. Важно отметить, что в течение трех лет стройка велась по графику, без срывов», - подчеркнул руководитель профильной рабочей группы краевого парламента Геннадий Шилов. 

Во время заседания депутаты подняли вопрос о судьбе следующих участков, ведущих до Кунгура. Речь идет об участках федеральной скоростной магистрали «Пермь-Екатеринбург» до д. Шадейка (от 58 км до 75 км) и далее до Кунгура (от 75 км до 100 км). Как отметил заместитель главного инженера управления федеральных автомобильных дорог Сергей Красильников, их строительство планируется на 2024-26 гг.: уже частично разработана проектно-сметная документация, решается вопрос финансирования. Парламентарии – участники совещания выразили готовность принять соответствующее обращение, чтобы содействовать скорейшему решению вопроса по финансированию этих работ. 

Как отметил председатель комитета краевого парламента по развитию инфраструктуры Антон Удальев, «несмотря на то, что все стороны заинтересованы в продолжении строительства данной дороги, вопрос с финансированием остается нерешенным. От лица депутатов мы готовы направить соответствующий запрос губернатору края, чтобы от его лица обратиться с просьбой в адрес федерации. Надеемся, что так мы поможем нашему региональному управлению Федерального дорожного агентства». 

В целом, по информации управления федеральных автомобильных дорог «Прикамье», всего на этот год в Пермском крае запланирована реконструкция двух объектов протяженностью более 10 км, а также капитальный ремонт девяти объектов протяженностью почти 30 км, в 2023 планируется отремонтировать 13 участков федеральных автодорог протяженностью более 35 км. 

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин говорил о том, автомобилистам «совершенно без разницы, по чьей дороге мы ездим — краевой, местной или федеральной. Важно, чтобы дорога была везде одинаково хорошая. Мы фиксируем, что процент нормативного состояния дорог увеличивается», - отметил губернатор. 

По словам председателя Законодательного Собрания Валерия Сухих, повышение качества дорог является приоритетным направлением для региональных властей, так как это напрямую влияет на уровень безопасности и комфорта жителей региона. «Парламентарии находятся в постоянном диалоге с представителями профильных ведомств по вопросу ремонта и строительства дорог. Как представители своих округов мы сигнализируем о наиболее проблемных точках: будь то федеральная, региональная или муниципальная дорога. На протяжении нескольких лет региональный парламент поддерживает увеличение дорожного фонда, профильный комитет держит на контроле ряд важных инфраструктурных объектов, способствует контролю за работой подрядчиков на разных уровнях», - отметил депутат.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+