18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Авто Новости в Перми

К началу сентября 2021 года на участке дороги по ул. Героев Хасана будет запущено шестиполосное движение

К началу сентября 2021 года на участке дороги по ул. Героев Хасана будет запущено шестиполосное движение
  • 09 июн 2021 11:01
  • 0
  • 1217

Фото: Администрация Перми
Автор: Вера Андриас

Глава Перми Алексей Дёмкин и депутаты гордумы посетили объект с инспекционным выездом. Подрядчик сообщил, что к началу сентября на участке от улицы Хлебозаводской до улицы Василия Васильева будет запущено полноценное шестиполосное движение.

В 2021 году завершится реконструкция дороги по улице Героев Хасана. В настоящее время проводится последний этап – укладка дорожного полотна. Проектом предусмотрено устройство шести полос движения, по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. Вдоль улицы будут устроены тротуары с двух сторон и велодорожка. Финансирование работ обеспечивается за счёт средств краевого дорожного фонда (75%) и бюджета города Перми (25%).

8 июня глава Перми Алексей Дёмкин и депутаты Пермской городской Думы проверили выполнение поручений, данных подрядчику во время выезда в апреле, а также ход производства работ на объекте.

проверка дороги.jpg

На участке от АО «Редуктор ПМ» до АЗС «Лукойл» (улица Героев Хасана, 76а) по правой стороне выполнен верхний слой основания из асфальтобетона и запущено движение по двум полосам. На левой стороне ведутся работы по устройству слоёв основания дорожной одежды из песчано-гравийной смеси, щебня и асфальтобетона.

 Одновременно производится переустройство сетей водопровода, прокладка кабельных линий сетей связи. На участке от улицы Хлебозаводской до АО «Редуктор ПМ» по левой стороне ведётся строительство тротуаров, наружного освещения и установка бортовых камней. ООО «Новогор Прикамье» переустраивает хозяйственную канализацию. Продолжается строительство фундаментов для опор тепловых сетей.

– «Проверка успеваемости» сегодня прошла на улице Героев Хасана. На месте котлована рядом с ТЦ «Шоколад» уже запущено движение транспорта, построен тротуар, продолжается обустройство дорожного покрытия и пешеходных дорожек на других участках. Подрядчик подтвердил, что к сентябрю выполнит все работы на проезжей части. Тогда будет запущено движение транспорта по шести полосам, останется только благоустройство. Устраивать гонки за сроками здесь не нужно, главное, чтобы было обеспечено качество ремонта. Следующий контрольный выезд – в июле. Пора уже ставить точку в многолетней истории ремонта на этой улице. Городу очень нужна полноценная широкая магистраль, – подчеркнул Алексей Дёмкин.

реконструкция улицы г. Хасана.jpg

При проверке объекта были вынесены замечания к подрядчику: не достаточно выполнено обеспечение доступности для пешеходов.

– Это знаковый объект для города. Очень оживленная магистраль, достаточно серьёзное пешеходное движение. Сейчас поступают жалобы от жителей на то, что при реконструкции объекта совсем забыли про пешеходов. Поэтому мы обратили внимание подрядчика, что когда нет возможности работать на дорожном полотне, нужно заниматься тротуарами. Глава города поддержал депутатов и поручил подрядчику ускорить обновление тротуаров, – отметил депутат Пермской городской Думы Александр Филиппов.

На объект будет изменено местоположение теплосети – ранее предполагалось провести ее под землей. Но из-за требований правил безопасности нельзя допускать пересечение определенно вида сетей под землей. Будет изменено место расположения опор и заменена сама теплотрасса.

героев Хасана.jpg

Подрядчик завершил переустройство газопроводов на улице Героев Хасана. Сложность работ заключается в том, что на объекте проложено большое количество подземных коммуникаций и различных сетей. Зимой на участке проводились работы по переустройству ливневой канализации.

Также добавим, что в 2020 году был выполнен максимальный объем работ на участке от Бродовского тракта до улицы Василия Васильева. Сейчас там осталось выполнить устройство тротуаров в их конечном варианте, верхние слои проезжей части, благоустройство и работы, связанные с организацией дорожного движения – это установка технических средств регулирования движения и ограждений.

В 2021 году помимо дорожных работ запланировано устройство наружного освещения, установка светофорных объектов, прокладка кабельной канализации для системы АСУДД, оборудование железнодорожных переездов, а также озеленение и благоустройство.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+