18+
 +13° 2 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Авто Новости в Перми

В Перми появится муниципальное предприятие по обслуживанию дорог

В Перми появится муниципальное предприятие по обслуживанию дорог
  • 25 фев 2021 11:36
  • 0
  • 1070

Фото: Новости Перми
Автор: Александр Романов

Депутаты гордумы оценили работу по содержанию улично-дорожной сети в зимний период, отметив, что в уборке улиц задействована новая техника, а работа идет в круглосуточном режиме, однако есть и проблемы в виде зауженной проезжей части и неочищенных парковках.

Об итогах работы по содержанию улично-дорожной сети рассказал председатель временной комиссии по дорогам Владимир Плотников, отметив, что 23 февраля, в 22.00 депутаты совершили внеплановый выезд для оценки состояния уборки дорог, при этом акцент был сделан на дороги, уборка которых должна была производиться в приоритетном порядке. По итогам выезда в качестве проблем было отмечено, что снег не убирается вовремя с парковок, на тротуарах лед и проезжая часть на некоторых дорогах заужена. Однако работа по очистке улиц от снега и льда ведется в круглосуточном режиме и с применением новой техники.

Также депутаты обратили внимание на неудовлетворительное состояние проезжей части по улице Соликамской рядом с остановочными комплексами, а также с плохой организацией вывоза снега с парковок для инвалидов по улице Екатерининская, 65.

Временно исполняющим полномочия главы города Алексеем Демкиным, было предложено создать муниципальное предприятие по содержанию дорог в центральном планировочном районе.

Эта идея была поддержана депутатами, а заместителю главы администрации Анатолию Дашкевичу было дано поручение подготовить «дорожную карту» по организации работы муниципального предприятия. По предварительным данным, муниципальное предприятие по содержанию дорог может начать свою работу уже в следующем сезоне уборки улично-дорожной сети.

По итогам обсуждения, депутаты рекомендовали мэрии усилить работы содержанию приоритетных дорог в районах, вывозу снега и очистке тротуаров, а также до начала мая направить в городской парламент информацию с итогами выполненных работ за зимний период.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+