18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Авто Новости в Перми

Власти Перми снова отложили вопрос о льготном проезде для школьников и пенсионеров

Власти Перми снова отложили вопрос о льготном проезде для школьников и пенсионеров
  • 19 янв 2021 15:09
  • 0
  • 3084

Фото: Новости Перми
Автор: Родион Бедный

Ранее депутаты Гордумы выступили с инициативой ввести льготный проезд на общественном транспорте для учеников, пенсионеров и многодетных семей. Рассмотрение несколько раз откладывалось, сегодня администрация вновь предложила перенести срок обсуждения вопроса на конец февраля.

Напомним, ранее депутаты предложили администрации города ввести бесплатный проезд на городском транспорте для учеников 1-4 классов, пенсионеров по выходным и праздничным дням, а также предусмотреть скидки на проезд для малоимущих многодетных семей. В администрации тогда отметили, что это экономически невыгодно.

19 января на заседании комитета Пермской городской Думы по экономическому развитию депутаты вновь вернулись к обсуждению этого вопроса. Однако администрация снова предложила перенести срок рассмотрения на конец февраля 2021 года.

Начальник пермского департамента транспорта Анатолий Путин пояснил, что мэрии опять нужно провести дополнительные расчеты.

«Предоставляя информацию в прошлый раз, мы основывались на данных анкетирования. Сейчас нужно еще раз изучить эти материалы. Кроме того, в стране уже есть два города, где вводились подобные льготы, мы запросили опыт у этих городов», – сказал Анатолий Путин.

На вопрос депутатов о льготном проезде для пожилых людей, он ответил, что пенсионеры уже имеют городские и краевые льготы. К тому же объем выпадающих доходов от такой меры составит порядка 348 млн. рублей, и пока нет понимания, из каких источников получится покрыть такую сумму.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+