18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Авто Новости в Перми

В Перми 15 июля начнется последний этап внедрения новой маршрутной сети

В Перми 15 июля начнется последний этап внедрения новой маршрутной сети
  • 13 июл 2020 17:02
  • 0
  • 2457

Фото: новости перми
Автор: Анастасия Абрамова

Со среды на всех муниципальных маршрутах, за исключением маршрутных такси, будут доступны оплата проезда банковской картой и бесплатная пересадка.

Так, маршрут автобусов №67 «микрорайон Парковый - микрорайон Садовый» продлят до микрорайона Заостровка. Со стороны Садового он будет следовать по ул. Макаренко без заезда на площадь Дружбы. Это сделано для экономии времени в пути.

Маршрут следования поменяют автобусы №4 «площадь Дружбы - микрорайон Нагорный». С 15 июля автобусы будут переправлены на ул. Тургенева. Следовать они будут до площади Дружбы. Подобные изменения позволят обеспечить транспортную связь улиц Тургенева и Макаренко с центром.

Для увеличения интенсивности движения автобусов маршрут №61 «Центральный рынок - НПО «Биомед» - микрорайон Новые Ляды» будет ездить через микрорайон Ива до Комсомольской площади. Кроме того, из города в сторону Новых Лядов будет добавлено отправление в более позднее время.

Для того, чтобы добраться до НПО «Биомед» можно бесплатно пересесть на автобусы №5 и №26. Пересадка на автобусы №1, №19, №45, №59 и №74 позволит добраться до Центрального рынка.

Автобусы №26 «микрорайон Центральная усадьба - улица Ушинского» будут ездить от ул. Ким напрямую по ул. Тургенева, не заезжая на площадь Дружбы. При этом отдельные рейсы будут следовать до микрорайона Крольчатник: «микрорайон Центральная усадьба - улица Ушинского - микрорайон Крольчатник».

Маршрут №59 «микрорайон Юбилейный - Ипподром» будет следовать до аэропорта Бахаревка. Также каждые 30 минут будут совершаться отдельные отправления от ул. Милиционера Власова

Автобусы №1, №25, №35, №41 и №7 сохранят свои маршруты, но станет доступна бесплатная пересадка в течение 40 минут на маршрутах №1, №25, №35 и №41, 60 минут на маршруте №78, а также оплата банковской картой.

Кроме того, на перечисленных маршрутах начнется обновление подвижного состава.

С актуальным расписанием и новыми схемами движениями можно будет в ближайшее время ознакомиться на сайте МКУ «Гортранс». 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+