18+
 +19° 3 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Авто Новости в Перми

В Перми открывается движение на перекрестке улиц Революции и Сибирской

В Перми открывается движение на перекрестке улиц Революции и Сибирской
  • 09 июл 2020 15:45
  • 0
  • 2354

Фото: виталий кокшаров/администрация перми
Автор: Анастасия Абрамова

При этом стартует новый этап дорожного строительства на ул. Революции из-за которого будет закрыт перекресток с ул. Куйбышева.

Глава Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал ход ремонтных работ по самым крупным дорожным стройкам - улицам Революции, Карпинского и Крупской. 

На ул. Революции с 11 июля открывается движение на перекрестке с ул. Сибирская. Осталось поставить остановочные павильоны и наладить контактную сеть. Трамваи №6 и №8 снова начнут ходить по ул. Сибирская.

Также в субботу стартует новый этап работ - на перекрестке с ул. Куйбышева.

- Предстоит колоссальный объем работ, замена коммунальных сетей и устройство новых трамвайных путей. Потребуется полностью закрыть этот перекресток, трамвай №5 пойдет в обход по Куйбышева, Белинского, Сибирской, Революции, Максима Горького, Петропавловской, 25-го Октября, Ленина (Куйбышева, Петропавловской и далее по маршруту следования- ред.). Департамент транспорта будет мониторить заполняемость автобусов №45 и №50, которые примут часть пассажиров трамвая №5, особенно в часы пик. При необходимости добавим рейсов. В начале учебного года траффик значительно вырастет, поставил задачу к 1 сентября выполнить первый этап работ и открыть правый поворот с Революции от ЦКР на Куйбышева и левый поворот с Куйбышева от Луначарского в сторону Компроса, - отметил Дмитрий Самойлов.

администрация перми

Движение трамвайных маршрутов изменится с 00:00 11 июля до 30 сентября.

Глава Перми поручил к 1 сентября выполнить первый этап работ и открыть правый поворот с улицы Революции от ЦКР на улицу Куйбышева и левый поворот с улицы Куйбышева от улицы Луначарского в сторону Комсомольского проспекта.

Также во время проверки Дмитрий Самойлов посетил ул. Карпинского.

- После капитального ремонта Карпинского станет совершенно другой улицей. Ее расширят, все сети и кабели уберут под землю. Для ускорения работ в предстоящие выходные будем полностью перекрывать движение на отдельных участках, - рассказал глава Перми.

виталий кокшмаров. администрация перми

Кроме того, к 1 сентября будет запущено трамвайное движение на ул. Крупской. Здесь ремонтируют участники от ул. Лебедева до площади Дружбы и саму площадь Дружбы. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+