18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Авто Новости в Перми

Мэрия Перми заказывает остановки за 51 млн рублей

Мэрия Перми заказывает остановки за 51 млн рублей
  • 30 июн 2020 13:36
  • 0
  • 2166

Фото: Новости Перми/ Администрация Перми
Автор: Родион Бедный

29 июня городская администрация объявила конкурсы на изготовление и установку новых остановочных пунктов. Часть остановок появится на улицах города уже к этой зиме, другая часть – к июлю следующего года.

Общая цена четырех контрактов составила 51,8 млн рублей. Соответствующая информация размещена на официальном сайте госзакупок. Согласно документам, новые остановки появятся во всех районах Перми.

Планируется, что дизайн остановок останется прежним, таким же, как на уже существующих остановочных пунктах – павильоны будут выполнены в серых и черных цветах. Подрядчикам необходимо будет только изготовить объекты, нанести на них новую информацию, сделать щит для объявлений и информтаблички с расписанием маршрутов.

После этого нужно будет отремонтировать покрытие площадки остановочного пункта, установить сами остановки и убрать строительный мусор. Также вся конструкция должна быть обработана составом «Антиграффити» на внешней и внутренней поверхности.

Так, стоимость первого контракта составляет 15,5 млн рублей, в рамках этого аукциона подрядчик должен будет установить 72 остановки, размером 5х2 кв. метра со стеклянными стенками. Второй контракт, ценой 6,4 млн, подразумевает установку 26 павильонов такого же размера, но с металлическими рейлингами.

остановка проект2.jpg

В рамках третьего контракта изготовят 55 остановок 5х2 кв. метра, его стоимость составляет 8,8 млн рублей. Павильоны этого типа будут полностью серыми.

остановка проект3.jpg

Согласно документам четвертого, самого дорогого аукциона, подрядчику нужно будет установить 38 павильонов, размером 10х2 кв.метра. Большие остановки появятся в центре города, на Парковом и в Мотовилихе. Также две таких объекта установят в Кировском районе, на остановке «Стадион «Авангард». Стоимость этого контракта оценивается в 20,9 млн рублей.

остановка Борчанинова.jpg

Как пояснили «Новостям Перми» в мэрии, это средняя стоимость остановок. Так, в цену контрактов включено изготовление 273 новых павильонов и навесов, выполненных из современных антивандальных материалов, и их монтаж.

Отметим, стоимость одной конструкции составляет от 160 тысяч рублей до 550 тысяч рублей за единицу. Деньги на новые остановки будут выделены из бюджета города, участники могут подать заявки до 7 июля.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+