18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

В Перми отремонтируют улицу Карпинского, где девочка сняла «высадку на Луну»

В Перми отремонтируют улицу Карпинского, где девочка сняла «высадку на Луну»
  • 25 мар 2020 11:15
  • 0
  • 2029

Фото: Новости Перми
Видео: Василий Кучумов
Автор: Родион Бедный

6-летняя Даша привлекла внимание городских властей к проблеме плохих дорог, сняв пародийный видеоролик. В нем девочка сравнивает асфальт на пермских улицах с поверхностью Луны. Сейчас в мэрии пообещали отремонтировать дорогу.

Видео появилось в соцсетях накануне, его выложил в сеть дядя девочки. «Шестилетняя Даша Кучумова побывала на спутнике из-за старшей сестры. Девушка постоянно ездит в универ по улице Карпинского – дорога жуть, тачку трясет, она отбивает копчик», – написал родственник девочки.


После того, как ролик выложили в открытый доступ, пермские власти сказали, что дорогу отремонтируют, однако сообщили, что это никак не связано с видео.

«Эту дорогу отремонтируют не после ролика, ее реконструкция была запланирована давно, еще в прошлом году, просто работы начнутся с наступлением устойчивой плюсовой погоды, в апреле», – рассказали «Новостям Перми» в мэрии.

После реконструкции участка от Свиязева до Советской Армии дорогу расширят до четырех полос и построят круговую развязку улиц Карпинского, Советской Армии и Рязанской. На втором участке улицы, где будет проходить реконструкция – от Мира до шоссе Космонавтов дорогу расширят до шести полос и реконструируют мост на улице Карпинского.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+