18+
 -6° 4 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

Новую транспортную модель обсудили с пермяками

Новую транспортную модель обсудили с пермяками
  • 06 фев 2019 15:59
  • 0
  • 1322

Фото: виталий кокшаров
Автор: Никита Козлов

На встрече с жителями Дзержинского района замглавы администрации Перми Людмила Гаджиева, начальник МКУ «Гортранс» Анатолий Путин и депутат округа №2 Валерий Шептунов представили изменения существующей маршрутной сети и получили обратную связь.

Проект новой транспортной модели предусматривет внедрены бесплатных пересадок, безналичной оплаты проезда и единые проездные документы на всех видах транспорта. 
Основные цели создания новой маршрутной сети - повышение скорости передвижения пассажиров за счет сокращения времени ожидания транспорта, организация движения маршрутов по «прямым» траекториям и организация транспортно-пересадочных узлов в местах наибольшего пассажиропотока, включение в сеть новых районов и участков улично-дорожной сети, сокращение дублирования маршрутов и обеспечение равномерности загрузки транспорта. 

фото виталий кокшаров

Среди основных проблем Дзержинского района: недостаточное количество подвижного состава на улицах  Докучаева и Ветлужской, отсутствие обустроенного разворотного кольца в Заостровке. По улице Переселенческой обустроены остановочные пункты, но отсутствуют маршруты до цента города, автобусы приходится долго ждать, а пассажиры вынуждены делать платные пересадки из-за непродуманности маршрутов.

Эти вопросы планируется решить за счет совершенствования маршрутной сети, в которой предусмотрены новые транспортные связи по улице Переселенческой с выходом на Подлесную в сторону Гознака, по улице Строителей. 

Кроме того, в ходе презентации был представлен маршрут №45 «Микрорайон Крохалева» – улица Мильчакова». Маршрут №54 планируется перенаправить с улицы Ленина на улицу Екатерининскую/Луначарского вместо маршрута №37, который предполагается закрыть. 

Маршрут №56 изменит путь следования до «Липовой горы» через улицу Васильева. Движение маршрута №36 будет организовано по улицам Революции и Лебедева. Также поменяет схему движения маршрут №47 - он будет следовать по улице Советской Армии. Автобусные маршруты №68, №67 и №74 поменяют конечные пункты, но при этом связи между микрорайонами сохранятся. 

Все изменения будут внедряться только при условии наличия возможности бесплатной пересадки, что позволит пассажирам без дополнительных затрат пересесть с одного маршрута на другой. 
Предполагается, что благодаря этим изменениям ожидание транспорта в микрорайонах Парковый, Железнодорожный и на улице Мильчакова с 10-12 минут сократится до двух минут. 

фото виталий кокшаров

При этом у пермяков есть реальная возможность влиять на конкретные предложения по формированию маршрутной сети.  Свои обращения и пожелания горожане могут направлять в call-центр департамента дорог и транспорта по телефону: 250-25-50, а также на почту mail@gortransperm.ru.

Отметим, что подобные встречи планируется провести в каждом районе города.
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+