18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Авто Новости в Перми

Реконструкция трассы Пермь-Екатеринбург продолжится по графику

Реконструкция трассы Пермь-Екатеринбург продолжится по графику
  • 05 мар 2015 12:39
  • 0
  • 3311

Фото: новости перми
Автор: Никита Козлов

В 2015 году на ремонт и реконструкцию федеральных трасс в Пермском крае направят почти 3 млрд рублей. Продолжится реконструкция трассы Пермь-Екатеринбург, а также готовится документация по проекту реконструкции дороги на Казань.

Состоялось совещание с участием губернатора Пермского края Виктора Басаргина, начальника федерального управления автомобильных дорог «Урал» Игорем Зубаревым, а также вице-премьера Олега Демченко и регионального министра транспорта Алмаза Закиева. На мероприятии обсуждались итоги ремонтов прошлого года на федеральных трассах, а также планы на 2015 год. 

Все работы, запланированные на 2014 год, успешно выполнены в срок: проведен текущий ремонт на дорогах в Уфу и Казань, продолжается реконструкция трассы Пермь-Екатеринбург. В частности, в октябре 2014 года построен третий пусковой комплекс протяженностью 5,6 км (обход Бершети) участка Пермь – граница Свердловской области (13-33 км). 

В конце 2015 года должны подойти к завершению работы на втором пусковом комплексе от Лобаново до Кояново, длина которого составляет 7 км. Участок будет шестиполосный с одной транспортной развязкой и одним путепроводом, а также с двумя мостами и двумя надземными пешеходными переходами. Работы обойдутся  1 млрд 471 млн рублей. 

Также по графику продолжится строительство дороги от Бершети до Кукуштана (33-47 км). Подрядчик ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» должен сдать участок в октябре 2017 года. Дорога также будет шестиполосной с тремя транспортными развязками, четырьмя путепроводами, двумя мостами и надземным пешеходным переходом. В текущем году на финансирование работ подрядчику выделено 899 млн рублей.

 Всего Пермскому краю на ремонт и реконструкцию федеральных трасс предусмотрено 2 млрд 850 млн рублей. Что касается дороги на Казань, то уже подготовлена документация, которая в ближайшее время отправится на экспертизу. При условии выделения финансирования работы по реконструкции начнутся в 2016-2017 году. 



Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+