18+
 +8° 2 м/с
USD ЦБ 94.0922
EUR ЦБ 100.5316
личный кабинет
сегодня: 19 апреля, пт

Авто Новости в Перми

Реализация проекта по созданию платных парковок начнется через год

Реализация проекта по созданию платных парковок начнется через год
  • 03 фев 2015 10:13
  • 0
  • 663

Фото: новости перми

Состоялось первое заседание рабочей группы по подготовке проекта введения платных парковок в Перми ко второму чтению.

На первом заседании рабочей группы заместитель главы администрации Анатолий Дашкевич сообщил, что реализация проекта начнется не раньше 2016 года. Только к этому сроку он будет готов и технически, и законодательно. 

С учетом того, что нам нужно принимать несколько нормативных актов на краевом уровне – это январь 2016 года. Во-первых, тема сама по себе не простая. Во-вторых, у нас не будет обратного хода. Поэтому лучше семь раз отмерить и один раз отрезать, чтоб спокойно войти в этот проект, понимая, что мы максимально его отработали,
- отметил Анатолий Дашкевич.

Несмотря на то, что сроки заметно сдвинулись (сначала  внедрять платные парковки планировали уже летом 2015 года), участники рабочей группы по-прежнему должны представить поправки до пятого

- До 1 марта мы собираем предложения, после этого их консолидируем, обобщаем и выносим на следующее заседание рабочей группы -  в первую-вторую неделю марта. После этого собираемся еженедельно в зависимости от потребностей, - резюмировал руководитель рабочей группы депутат Алексей Ковыев.

Напомним, в первую очередь платные парковки планируется ввести на территории, ограниченной улицами Попова, Пушкина, Островского, Окулова. 

По мнению депутатов гордумы, появление платных парковок позволит повысить эффективность функционирования улично-дорожной сети города, обеспечит  максимальную пропускную способность дорог в центре города. 


Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+