18+
 +1° 3 м/с
USD ЦБ 92.2628
EUR ЦБ 99.7057
личный кабинет
сегодня: 29 марта, пт

Авто Новости в Перми

Перекресток ул. Героев Хасана и Транссиба ждет реконструкция

Перекресток ул. Героев Хасана и Транссиба ждет реконструкция
  • 26 янв 2015 16:58
  • 0
  • 2337

Фото: новости перми
Автор: Дмитрий Титов

Выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции пересечения ул. Героев Хасана и Транссибирской магистрали продлится порядка полутора лет и будет стоить городскому и краевому бюджету 36 миллионов рублей.

На 2015 год запланировано проектирование участка улицы Героев Хасана от улицы Васильева до соединения с федеральной трассой «Пермь-Екатеринбург». Само строительство планируется начать в 2016 году. 

На данном этапе администрация города Перми ищет подрядчика для выполнения проекта реконструкции пересечения улицы Героев Хасана и Транссибирской магистрали.  Маленький двухполосный выезд из города на Липовой горе давно стал источником пробок и неудобства для водителей личного, грузового и маршрутного транспорта. 

Стоимость работ – 36 млн рублей, оплата из городского бюджета. За эти деньги подрядчик должен спроектировать земельный отвод, провести ряд инженерных изысканий, разработать сам проект и провести его экспертизу. 

Срок предоставления заказчику готовой проектно-сметной документации, разработанной в соответствии с требованиями технического задания и с учётом получения положительного заключения государственной экспертизы,  не позднее шестого июня 2016.
Гарантия 36 месяцев с даты утверждения проектной документации заказчиком, т.е. городской администрацией. 

Если в период гарантийного срока обнаружатся недостатки, ошибки в результатах работ, в том числе по результатам входного контроля подрядчика на строительно-монтажные работы, в процессе выполнения строительно-монтажных работ, допущенные по вине проектировщиков, то создатели проекта будут обязаны их устранить за свой счет и в установленные сроки. Также подрядчик обязан возместить причиненные убытки, дополнительные расходы, не предусмотренные локально-сметным расчетом по проекту, которые заказчик вынужден был понести, в рамках строительно-монтажных работ. 

Участником закупки может стать любое юридическое лицо независимо от его организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя. 

Размер обеспечения заявок на участие в конкурсе – 5% от начальной (максимальной) цены контракта. 

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+