18+
 +5° 4 м/с
USD ЦБ 93.2918
EUR ЦБ 99.5609
личный кабинет
сегодня: 24 апреля, ср

Авто Новости в Перми

Все автобусы оборудуют системой ГЛОНАСС

  • 02 июл 2012 12:26
  • 0
  • 801

Все автобусы оборудуют навигационной системой ГЛОНАСС.

   Как сообщает краевой минстранс, к 1 января 2013 года весь транспорт, осуществляющий регулярные перевозки на автобусных маршрутах и перевозящий опасные грузы, должен быть оборудован навигацией ГЛОНАСС. Порядок оснащения утвержден Приказом Министерства транспорта Российской Федерации № 20 от 26 января 2012 г. «Об утверждении порядка оснащения транспортных средств, находящихся в эксплуатации, включая специальные транспортные средства, категории M, используемых для коммерческих перевозок пассажиров, и категории N, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS». В документе в частности говорится, что к 1 января 2013 года аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS должны быть оборудованы транспортные средства категории N для перевозки опасных грузов, а также категорий М2, М3.

   Порядок применяется владельцами транспортных средств независимо от того, являются ли они собственниками транспортных средств или используют их на ином законном основании.

   Министерство транспорта Пермского края будет требовать с 1 января 2013 года наличие навигационного оборудования на транспортных средствах при выдаче разрешений на перевозку опасных грузов. При получении лицензии на перевозку пассажиров автобусами в Управлении государственного автодорожного надзора по Пермскому краю наличие навигационного оборудования также будет обязательным.

Дмитрий Титов
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+