18+
 -2° 3 м/с
USD ЦБ 92.5919
EUR ЦБ 100.2704
личный кабинет
сегодня: 28 марта, чт

Авто Новости в Перми

Проведение конкурса на строительство путепровода на Восточном обходе Перми признано законным

  • 06 июн 2012 12:49
  • 0
  • 469

Конкурс по проекту на ремонт Восточного обхода признан законным.

   ОАО "Пермдорстрой" не удалось обжаловать итоги конкурса на строительство Восточного обхода Перми. Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) подтвердила, что действия комиссии при проведении открытого конкурса на выполнение работ по строительству путепровода с подходами в составе II очереди строительства автодороги «Восточный обход города Перми» соответствуют законодательству.

   Антимонопольной службой была проведена внеплановая проверка действий КГБУ "Управление автомобильных дорог и транспорта Пермского края", основанием для которой стало заявление ОАО "Пермдорстрой". Пермская компания утверждала, что комиссией краевого учреждения были допущены нарушения законодательства при размещении заказа. Однако антимонопольная служба нарушений не выявила.

   Напомним, на конкурс по строительству Восточного обхода направили заявки три компании – ОАО "Пермдорстрой", ОАО Ханты-Мансийскдорстрой» (г. Сургут) и ЗАО "АБЗ-Дорстрой" (г. Санкт-Петербург). По итогам рассмотрения заявок победителем было признано ОАО "Ханты-Мансийскдорстрой". Эта компания набрала набольшее количество баллов. На втором месте, с чуть меньшим результатом – заявка ОАО "Пермдорстрой".

   Отметим, что строительство II очереди Восточного обхода Перми на участке 9-18 км уже началось. Участок от отворота на п. Новые Ляды до новой дороги Старцева-Ива-Восточный обход станет четырехполосным с разделительным барьером посередине. Сейчас там изменена схема движения. Вокруг существующей круговой развязки возведена временная кольцевая дорога по большему диаметру, по которому и осуществляется движение транспорта. Приоритетным направлением является въезд на временную кольцевую развязку со стороны Восточного обхода г. Перми.

   Ввод в эксплуатацию участка строительства II-ой очереди Восточного обхода г. Перми намечается весной 2013 г.

Дмитрий Титов
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+