18+
 +6° 3 м/с
USD ЦБ 92.5058
EUR ЦБ 98.9118
личный кабинет
сегодня: 25 апреля, чт

Авто Новости в Перми

Владельцы скутеров и мопедов обязаны получить права на вождение

  • 14 мая 2012 14:52
  • 0
  • 553

Водители мопедов и скутеров обязаны получить права на вождение. Возраст повысился до 16-18 лет.

Gai.jpg   В Госдуму внесен законопроект, обязывающий владельцев скутеров и мопедов получать права на их управление. Разработчиком документа является депутат фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков. Соответствующие изменения предполагается внести в ст. 25 Федерального закона "О безопасности дорожного движения".

   Автор законопроекта отметил, что водители скутеров, обычно это подростки от 13-14 лет, становятся полноправными участниками дорожного движения, однако многие из них не знакомы с правилами дорожного движения и не имеют навыков вождения.

   "Получается, что по улицам городов наравне с машинами и мотоциклами ездят скутеры со скоростью около 50 км/ч, водители которых, как правило, подростки, не обязанные получать права, иметь навыки управления, знать правила дорожного движения, и при этом считающие, что они вообще не несут никакой ответственности за свои действия на дороге", - отметил депутат. Результатом этого, по его мнению, является возрастающее количество аварий с участием скутеров.
   Поэтому разработчик законопроекта предлагает обязать водителей скутеров и мопедов проходить курс обучения и получать права на управления ими, причем только по достижении 16-летнего возраста.

   Кроме того, законопроектом предусмотрено повышение возраста, с которого допускается получение водительских прав на управление мотоциклами, с 16 до 18 лет.

Марк Романов
Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+