Трасса, позволяющая проехать в обход поселка Полазны по дороге Пермь-Березники будет открыта в конце октября
Трасса, позволяющая проехать в обход поселка Полазны по дороге Пермь-Березники будет открыта в конце октября, сообщает дорожное агентство Пермского края. По информации агентства, объект готов на 95%. Дорожным строителям осталось закончить установку разделительного барьера «нью-джерси», дорожных знаков, обустроить съезд в месте примыкания обхода с дорогой Пермь-Березники.
Качество строящейся автодороги проверяется на всех этапах. Впервые на этот объект краевое дорожное агентство привлекло независимых экспертов в лице ученых из Пермского технического госуниверситета. Они ежедневно контролируют качество выполняются работы.
Напомним, строительство обхода Полазны входит в «Семь важных дел» губернатора Олега Чиркунова. Протяженность автодороги составит 6,5 км. Трасса будет четырехполосной с разделительным барьером, что обеспечит комфорт и безопасность дорожного движения. Стоимость объекта оценивается примерно в 1миллиард рублей.
Эта автодорога наконец-то выведет транзитный транспорт из Полазны, позволит большегрузам объехать подъемы и спуски в населенном пункте и сократит время в пути минимум на 15 минут.
Для отправки комментария зарегистрируйтесь на нашем сайте
если зарегистрированы на нашем сайте:
Если вы считаете, что этот комментарий необходимо удалить с сайта, то сообщите нам об этом и укажите причину удаления: