18+
 +11° 1 м/с
USD ЦБ 92.1314
EUR ЦБ 98.7079
личный кабинет
сегодня: 26 апреля, пт

Новости Туризма и отдыха в Перми

Древняя Парма, «Лебединое озеро» и транспорт Прикамья: где в Перми откроют ледовые городки

Древняя Парма, «Лебединое озеро» и транспорт Прикамья: где в Перми откроют ледовые городки
  • 25 дек 2019 14:33
  • 0
  • 2235

Фото: Евгений Смирнов
Автор: Родион Бедный

Уже на этой неделе во всех районах города начнут работать ледовые городки. Здесь можно будет посетить новогодние мероприятия, сфотографироваться с ледяными скульптурами и покататься с горок.

Эспланада

В этом году главный ледовый городок Перми откроется 30 декабря, он будет посвящен легендам древней Пармы. Здесь уже заканчивают работы по возведению скульптур и горок. Всего на эспланаде будет 20 горок высотой до трех метров, они будут выполнены в виде мамонтов, сказочных птиц и городов из древних легенд о далекой Парме.

ледовый городок

Дзержинский район

В сквере им. Дзержинского с 22 декабря открыт ледовый городок «Навстречу Победе», он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В городке есть две фотозоны – композиция из четырех «Стел» и композиция «Орден «Победа». Для самых маленьких пермяков открыта ледовая горка «Катюша», для детей постарше – горка «Паровоз» с двумя скатами. Также в сквере работает бесплатный каток.

На правом берегу Дзержинского района покататься на горках и катке можно в парке «Оранжевое лето» в микрорайоне Пролетарский. Здесь установлена живая ель и большая горка.

новогоднее украшение

Индустриальный район

В саду им. Миндовского также установили новогоднюю ель и достраивают ледовый городок, он откроется 28 декабря. Городок будет посвящен теме «Транспорт Пермского края». Ледовые фигуры и горки здесь будут выполнены в виде элементов транспорта. Кроме того в саду работает резиденция Деда Мороза.

Кировский район

В Кировском районе в этом году будут работать два ледовых городка. Первый – «Животные лесов Пермского края» откроется 28 декабря в парке «Счастье есть». Здесь для жителей района построят две горки, скульптуры, лабиринт и световой тоннель. Начнется мероприятие с театрализованного представления, также будет работать резиденция Деда Мороза.

Второй ледовый городок откроется 25 декабря на площади у ДК «Урал» в микрорайоне Новый Крым. Городок будет посвящен сказке «Щелкунчик», здесь построили детскую горку, лабиринт, лазалки и ледовые фигуры с подсветкой.

Еще одну детскую горку установили в сквере им. Невского, также здесь залили каток и украсили живую ель.

лукойл елка

Мотовилихинский район

23 декабря в сквере им. Розалии Землячки начал работать ледовый городок «Резиденция Деда Мороза». Здесь есть кровать дедушки Мороза, его сани, трон и дворец. Также в сквере можно сфотографироваться со световыми фигурами в виде оленей или в фотозоне «Крылья». 28 декабря в 13:00 здесь состоится праздничная программа с участием новогоднего волшебника.

На территории УДС «Молот» можно покататься на горках и на коньках с 22 декабря. Здесь запланирована развлекательная программа с аниматорами. Кроме того, небольшие городки организуют в микрорайоне Вышка-II и около Мотовилихинского пруда.

Орджоникидзевский район

28 декабря открытие ледового городка пройдет в парке им. Чехова. Здесь построили две горки, лабиринт, скульптуры и детскую интерактивную площадку. С 25 декабря жители района смогут посетить городок на площади у клуба им. Златогорского. В нем будут горка, блюдце, лабиринт и ледовые скульптуры.

В микрорайоне Бумкомбинат ледовый городок расположен у ДК «Бумажник». Он состоит из горок, ледяных и снежных скульптур, а на площади установлена живая новогодняя елка.

IMG_1147.JPG

Свердловский район

25 декабря ледовый городок откроется на площади перед ДК им. Солдатова, в этом году его решили оформить к 180-летию со дня рождения композитора Петра Чайковского. Новогодняя ель здесь окружена скульптурами изо льда, горками и лабиринтом, а вокруг одного из фонтанов залит каток «Лебединое озеро». Открытие городка с участием Деда Мороза и Снегурочки состоится 25 декабря в 17:30.

Также горка и новогодняя елка появятся на Бригадирской, 2, каток откроется на улице Нейвинской, 14, а в сквере Победителей по улице Гусарова, 5, установят живую ель и горки для жителей микрорайона.

Новости Перми  в  Telegram  - узнавайте первыми.

ВОЗМОЖНО, ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Фото и видео репортажи





загрузка карты...
НОВОСТИ ПЕРМИ
 «Новости Перми» - информационный общественно-политический портал - все новости о Пермском крае и Перми. Круглосуточная лента новостей. Фото- и видео. Источник оперативной и достоверной  информации о городе Перми и Пермском крае. 

Все права защищены. Любое использование материалов допускается только с согласия редакции.
Выходные данные: Свидетельство о регистрации средства массовой информации  ЭЛ №ФС77 - 49786  выдано 10 мая 2012 г.
Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Сетевое издание NewsPerm.ru, адрес редакции: 614000, г.Пермь, ул.Монастырская 12а-252, тел. +7(342) 201-77-37, e-mail:
info@permnews.ru, учредитель:ООО"Ньюс Медиа", главный редактор Ходаковский Р.Л.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).

Информация о погоде предоставлена порталом Gismeteo.Ru
Возрастное ограничение 18+